Сыворотки спасают от морщин


Аватар пользователя Rivier
2
Полезно

Полностью избавиться от морщин невозможно, но сделать их менее заметными вполне реально. Самое главное - начать ухаживать за своей кожей уже сегодня и не откладывать на завтра.
 

Незаменимым помощником в борьбе с морщинами является сыворотка от морщин. Она является высококонцентрированным продуктом, основная задача которого нанести точечный удар по проблеме кожи, вызывающая ее старение и увядание.
Чем же сыворотка отличается от крема? В ней имеется более высокая степень проникновения, быстродействия и результативности при решении проблем кожи. В сыворотках от морщин увлажняющие ингредиенты значительно лучше, чем в кремах с основными увлажнителями глицерин или вазелин. Так же сыворотка обладает высокой концентрацией активных компонентов так как предполагается, что этот продукт не является обязательным, а даже в чем-то экстренный, чего не сказать о кремах.

На сегодняшний день сыворотки от морщин обязательно имеются в ассортименте косметической компании, которая выпускает средства против старения кожи. Ее еще называют концентратом, эликсиром, активным комплексом. Но зачастую косметологи используют название "сыворотка" (от англ serum).
Сыворотки применяются курсами в течение какого-то времени или несколько раз в год. Этот период устанавливается косметологом исходя из состоянии кожи пациента. Практически все продукты, которые сейчас представлены на рынке, дают мгновенный положительный видимый эффект.
На сегодняшний день косметический рынок заполнен продуктами борьбы с морщинами, которые удовлетворяют каждого покупателя. Самыми распространенными среди потребителей являются сыворотки от морщин фирм Clarins, Lancome, Clinigue, Estee Lauder и, конечно же, Christian Dior.
 

Но необходимо знать, что сыворотка от морщин являются своеобразным допингом для кожи и их длительное использование может привести к тому, что кожа перестанет самостоятельно вырабатывать нужные вещества.

Комментарии

Аватар пользователя ИринаМ

Re: Сыворотки спасают от морщин

Спасибо за полезную информацию! Моя мама пользуется сывороткой из принципа "Чем чаще, тем лучше!". Да и я сама первый раз прочитала, что длительное использование этого средства приводит к таким последствиям, как отказ кожи от самостоятельной выработки нужных веществ.

А как нужно правильно пользоваться сывороткой, чтобы избежать подобных проблем?

Аватар пользователя Bony

Re: Сыворотки спасают от морщин

После того, как стала больше загорать в солярии заметила, что морщин на лице стало больше. Конечно же я сразу сократила количество походов в это заведение, но вот решила заказать себе лифтинг сыворотку максилифт, о которой так много читала в сети, да и как оказалось ею пользуется такая известная женщина как Лайма Вайкуле. Так что осталась под приятными впечатлениями от личного использования этой косметики.

Аватар пользователя kosmeti4ka

Re: Сыворотки спасают от морщин

А не подскажете, с какого возраста можно начинать пользоваться сывороткой? Или все индивидуально и зависит от состояния кожи? Спасибо.

Аватар пользователя Алина88

Re: Сыворотки спасают от морщин

Покупала себе эту сыворотку, когда нужно было в короткие сроки избавиться от морщин и выровнить тон лица. Косметологам я не особо доверяю, так как был уже печальный опыт, поэтому попробовав максилифт я не разачаровалась. Лицо действительно стало более ровным, кожа подтянутой и без морщин. Так что по мне, это неплохой аналог косметологическим процедурам и услугам пластического хирурга.

Аватар пользователя Аня-Маня

Re: Сыворотки спасают от морщин

Мама, услышав где-то про рекламный ролик с участием Лаймы Вайкуле, стала выпрашивать, что бы я заказала и ей. Вроде женщина с такой идеальной кожей пользуется, то и мама просто загорелась идеей получить ровную кожу без морщин. Не смотря на то, что стоимость средства не маленькая, но это именно тот случай, когда цена совпадает с качеством. Да и аромат приятный, можно наносить прямо под макияж, так как текстура нежная и легкая.

Аватар пользователя Silva

Re: Сыворотки спасают от морщин

Я до сих пор нередко покупала дорогие кремы и сыворотки от морщин. Какие то помогали, какие то откровенно нет, но в любом случае столь длительного эффекта как от сыворотки максилифт я пока не видела ни от одного производителя. Да и учитывая то, что рекламирует его такая звезда как Лайма Вайкуле, то думаю она с шарлатанами работать бы не стала.

Обзоры косметики и советы участников