Сахарная эпиляция в домашних условиях


Аватар пользователя Anitawa
2
Полезно

С наступлением лета проблема избавления от лишних волос приобретает для женщин все большую актуальность. Способов сделать тело гладким существует множество. Рассмотрим один из них – сахарную эпиляцию (шугаринг).

Сахарная эпиляция в домашних условиях – новинка, которую мечтают попробовать многие женщины. Можно выделить следующие плюсы шугаринга:

1. Эпиляция проходит с разрушением волосяной луковицы, значит, волосы продолжительное время не будут расти. Но со временем луковица восстанавливается.

2. Сахарная эпиляция в домашних условиях проходит без применения горячих препаратов, значит, исключена возможность ожогов.

3. Массу для проведения сахарной эпиляции можно приготовить самой. Для этого в эмалированную посуду помещают 10 ложек сахара, 100 г воды и сок половины лимона (можно заменить щепоткой лимонной кислоты). Смесь растапливают на медленном огне до кондиции сиропа, а затем дают остыть. Из полученной смеси скатывают полоску, прилепляют ее к участку тела и с силой отрывают от кожи. Остатки смеси смывают под теплой водой.
 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Сахарная эпиляция в домашних условиях

Я много читала про шугаринг. И все таки собралась и решила сделать данную процедуру. Но в результате была разочарована. Не очень и хорошо сахарная карамелька удаляет волосы. Так что мое мнение не очень эффективный метод.

Аватар пользователя Ksenia-mka

Re: Сахарная эпиляция в домашних условиях

 Мало того, что не очень удаляет, так еще и в домашних условиях ее делать просто невозможно! Если и пробовать такой вид эпиляции, то только идти к специалисту.

Аватар пользователя santa_monica

Re: Сахарная эпиляция в домашних условиях

Три раза я готовила дома эту смесь, и все три раза у меня получалась какая-то твердокаменная ерунда, которой разве что орехи колоть. Хотя по времени все было правильно. Не могу я ее размять, мой шугаринг очень быстро застывает(

Обзоры косметики и советы участников