Народные рецепты масок для роста волос


Аватар пользователя Agata
5
Полезно

Любая женщина хотела бы иметь длинные, блестящие и ухоженные волосы. В глазах мужчин они придают их владелице женственность и сексуальность. Рецепты масок для роста волос имеются в изобилии в народной медицине. Чтобы принести пользу своим волосам, их следует делать регулярно, хотя бы раз в неделю и чередовать. Самая простая, но эффективная маска - из касторового масла. Немного подогрев, нанесите его на голову. Укройте голову полотенцем и подержите пару часов.

Другие рецепты масок для роста волос:

  • ложка растительного масла и желток куриного яйца,
  • два желтка+2 столовых ложки перцовой настойки+150 мл кефира,
  • равное количество репейного масла, мёда и лукового сока и яичный желток,
  • отвар корней лопуха.

Комментарии

Аватар пользователя Kseniya

Re: Народные рецепты масок для роста волос

Люблю натуральные средства для ухода за собой. А волосы - так они всегда нуждаются в особенном внимании. Ваши простые рецепты масок для волос мне понравились своей доступностью. Обязательно воспользуюсь ими. Спасибо за статью! 

Аватар пользователя ElenaTk

Re: Народные рецепты масок для роста волос

Насчет репейного масла я знала. А вот где купить касторовое масло? И это масло из чего? Есть такое растение?

Аватар пользователя Slavjana

Re: Народные рецепты масок для роста волос

Покупаю тоже в аптеке такое масло, вообще брала его для того чтобы наносить на ресницы, но прочитала, что и волосы после него становятся лучше и растут быстрее.... Вот буду пробовать)

Аватар пользователя Елена

Re: Народные рецепты масок для роста волос

ElenaTk, репейное масло можно купить в аптеке. Однажды, я тоже делала с ним маску, и хочу предупредить, что его очень сложно вымыть с волос. Репейное масло славится своей жирностью, каким собственно и положено быть маслу, поэтому будьте с ним осторожнее.

Аватар пользователя Мокоша

Re: Народные рецепты масок для роста волос

Можно в маски из бесцветной хны, которая и сама очень полезна для волос, добавлять по чайной ложке названных масел. Получите эффект от масляных масок и смоется все гораздо легче.

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Народные рецепты масок для роста волос

 Знала о пользе масел для волос. И знла о пользе хны. А вот о том, что это можно совмещать, да еще и кроме пользы, получить дополнительный плюс в виде легкого вымывания маски - не знала. Мокоша, спасибо за совет! 

Обзоры косметики и советы участников