Бальзамы и кондиционеры для вьющихся волос


Аватар пользователя alira6573
2
Полезно

 Сегодняшний обзор я решила посвятить средствам по уходу за вьющимися волосами. Каждая обладательница этого типа волос знает, как трудно сделать блестящей и послушной свою шевелюру. Я, к примеру, перестала пользоваться утюжком и перешла на укладку феном. Это более щадящий способ укрощения строптивых кудряшек, но и перед такой укладкой нужны вспомогательные разглаживающие средства. Сейчас у меня на полочке стоят следующие продукты:

1. Спрей-уход "Ослепительный бриллиант" от Nivea.
Очень легкое средство, не обладающее фиксирующим действием, наделенной замечательным ароматом. Плюсы: в составе много натуральных веществ, и нет силиконов. Минусы - никакого чуда с вашими волосами не произойдет. Да, они будут лучше расчесываться, но не намного. Особенного блеска я тоже не заметила.
 
2. Выпрямляющий бальзам "Моментальная гладкость", тоже Nivea.
Средство очень недорогое, эффект есть: волосы отлично расчесываются, разглаживаются и поддаются укладке, но в составе ничего полезного: одни силиконы, воски, полимеры и даже резина! Пользуюсь только в экстренных случаях. Полностью волосы не разгладит, но хорошо поможет при укладке.
 
4. Масло для вьющихся волос с хитозаном от Brellil.
Этим спреем я пользуюсь достаточно долго. Состав сносный 50/50. Запах, правда, специфический, и жидкость немного липкая, но результат хороший. Даже влажные волосы начинают блестеть. Помогает держать укладку при повышенной влажности воздуха, содержит кератин, пантенол и различные протеины. Вреда пока не заметила. Еще пользуюсь шампунем их этой серии.
 
Надеюсь мой отзыв был для Вас полезен.

Комментарии

Аватар пользователя Natawa

Re: Бальзамы и кондиционеры для вьющихся волос

 

 

Из всей серии пользовалась спрей-уход – понравился запах. Теперь хочу попробовать масло – посмотрю, как оно справиться с поставленной задачей.

Аватар пользователя Katerinka

Re: Бальзамы и кондиционеры для вьющихся волос

 

Ну, раз от первого средства чуда не происходит, деньги тратить не буду, а вот вторые два попробую, тем более, если недорогое! Так трудно бороться к с вьющимися волосами и делать укладку – они всё время укладываются не в ту сторону, куда надо!

Обзоры косметики и советы участников