Удивительное средство - эссенция с экстрактом слизи улитки от фирмы Secret Key


Аватар пользователя rinayurevna
0
Полезно
Сегодня подробно расскажу о косметическом продукте корейской фирмы Secret Key - эссенции с экстрактом улиточной слизи и восстанавливающим комплексом.
Звучит малоприятно, но уже давно известный факт, что улитки творят чудеса не только с азиатской кожей. Во многих салонах сейчас есть и массаж лица улитками по бешеной цене. А тут не менее полезно для кожи, но сохраняет нервные клетки. 
Эссенции всего лишь 50 мл, но этого достаточно для полного курса восстановления кожи. В эссенции всегда концентрация полезных веществ больше чем в креме или гелях и её берут для "ударного" результата.
Именно эта эссенция, Snail+EGF Repairing Essence, создана для восстановления и омоложения кожи. 
Бутылочка очень удобная - с дозатором, который выдает нужную порцию для всего лица. На вид реально как слизь улитки, немного тянется, она прозрачная. 
Наносить на лицо немного морально неприятно, потому что реально мажешь как будто слизь. И между пальцами как растираешь  чувствуется из чего же сделана эссенция.
Но буквально спустя секунд 30 всё размазанное впитывается и.... немного стягивает кожу. Есть немного неприятное чувство. Но, как понимаю, заодно она кожу и подтягивает, из-за этого и такое ощущение. Или это у всех гелеобразных средств такой минус. Решается путем нанесения поверх эссенции миста или крема. А еще лучше вечером нанести ночную маску. 
Я просто в восторге от этой эссенции в летнее время - она чуть-чуть матирует кожу. И просто незаменима после пляжных процедур, когда лицо на солнце чуть обгорело - поможет максимально быстро снять ожог. Или во время простуды, когда насморк замучил и нос красный от раздражения - эссенция поможет снять неприятные ощущения кожи. В общем, любые раздражения или другие неприятности с кожей - эссенция поможет с ними справится в ближайшее время.
Флакон почти закончился и я очень довольна результатом - кожа чуть подтянулась, цвет лица выровнялся, раздражения и высыпания проходят гораздо быстрее. Ах да, новые высыпания эта эссенция не провоцирует, поры не забивает, а наоборот немного суживает. То есть полезна после чистки лица, чтобы сузить расширенные поры и чтобы не было раздражения.
Возможно, что позже еще куплю именно эту эссенцию, а пока тестирую и другие продукты разных корейских фирм. А так хочу попробовать еще и другие средства из улиточной линейки именно этого производителя - по крайней мере пенку для умывания. Ведь о ней очень хорошие отзывы.

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Удивительное средство - эссенция с экстрактом слизи ...

Несколько необычно сознавать, что в составе крема присутствую выделения животного происхождения. Все-таки, куда привычней пользоваться косметическими средствами приготовленными на основе растений.

Аватар пользователя yakova88

Re: Удивительное средство - эссенция с экстрактом слизи ...

Ничего странного, улитки уже давно стали неким брендом в косметике, правда, не уверенна насколько это оправданно.

Аватар пользователя yakova88

Re: Удивительное средство - эссенция с экстрактом слизи ...

Вот лично я не люблю, когда кожу стягивает, ощущение это для меня не из приятных.

Обзоры косметики и советы участников