Домашняя питательная маска для лица с оливковым маслом


Аватар пользователя CarryBradshow
1
Полезно

Домашняя питательная маска для лица делается очень просто. Главное, знать свой тип кожи и правильно подобрать ингредиенты для Вашей домашней маски.

Маска для лица с оливковым маслом

Если Вы хотите сделать питательную маску, то основным компонентом должно стать оливковое масло, которое является сильнейшим антиоксидантом и препятствует преждевременному старению кожи.

Кстати, сама Софи Лорен призналась, что красоте своей кожи она обязана именно оливковому маслу. Маска с оливковым маслом может стать отличным экспресс-методом, поскольку она оказывает моментальное действие, и результат Вы почувствуете сразу же.

Но перед тем, как делать маску для лица, учитывайте, что оливковое масло должно быть натуральным, а не поддельным. Чтобы выбрать качественное масло, нужно понимать, что оно будет стоить недешево. Натуральное оливковое масло имеет приятный запах с травянисто-фруктовыми нотками. Его цвет должен быть желто-зеленым. Что касается вкуса, то в натуральном масло чувствуется вкус свежих оливок.

Маска для нормальной кожи делается следующим образом. Вам нужно взять такие ингредиенты: сок петрушки, оливковое масло и обезжиренный творог в пропорции 1:1:2.

Сначала разотрите творог с маслом, а затем добавьте сок петрушки. Хорошенько перемешайте все компоненты, чтобы у Вас получилась однородная смесь. Наносите ее на кожу легкими нежными движениями, а спустя 20 минут смывайте маску теплой водой.

Вы моментально почувствуете, что Ваша кожа лица стала мягкой и наполненной питательными веществами.

 

Комментарии

Аватар пользователя Naka77

Re: Домашняя питательная маска для лица с оливковым маслом

Спасибо, отличный рецепт!

Аватар пользователя Latymer

Re: Домашняя питательная маска для лица с оливковым маслом

Прекрасный совет для питательной маски. Но как же выбрать натуральное оливковое масло, если банки его темно зеленого цвета, а запах до покупки увы нельзя почувствовать?

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Домашняя питательная маска для лица с оливковым маслом

Я обязатнльно возьму на заметку эту масочку. В ее состав входит сок петрушки, который прекрасно отбеливает кожу и осветляет веснушки. Польза оливкового масла несомненна.

Обзоры косметики и советы участников