ТОП-5 наиболее доступных средств для ухода за собой


Аватар пользователя Marina MakeUp
1
Полезно

Сегодня мы разберем пять самых бюджетных и доступных средств, которые помогут любой женщине выглядеть красиво и ухаживать за своей кожей лица и волосами.

Бесцветная хна

Это отличная маска для волос. Она не окрашивает волосы, но оказывает благотворное влияние на них. При помощи хны можно избавиться от секущихся кончиков. А еще из бесцветной хны можно сделать маску для рук.

Для этого ее нужно заварить кипятком, охладить и нанести на кожу рук на 10-15 минут. После этого маска смывается. Но, если вы хотите не только укрепить волосы, но и покрасить их, вам может подойти и окрашивающая хна. Цена ее также доступна. По своему эффекту она не уступает бесцветной хне. Также она окрашивает волосы в достаточно интересный рыжий цвет. Кстати, хна является натуральной краской. А это значит, что она не навредит волосам при окрашивании.

Дегтярное мыло

Это косметическое средство помогает привести в порядок проблемную кожу. Кроме того, им можно даже мыть голову для того, чтобы избавиться от перхоти. Запах, правда, нравится далеко не всем. Но есть и фанаты такого мыла, которые любят запах дегтя.

Черная глина

Продается не везде, найти будет не просто, но оно того стоит. Доступное средство, которое достаточно многофункционально. Например, черную глину можно использовать в качестве геля для душа или маски для лица.

А еще ее можно использовать для обертывания. Салонные процедуры в домашних условиях позволяют сэкономить время и деньги. Кроме черной глины у компании DNS SWISS в линейке есть розовая и желтая глина.

Репейное масло

Это масло поможет скорее отрастить волосы. Подогретое масло следует наносить на волосы на 15 минут, а затем смывать. Волосы оценят такой уход и станут лучше выглядеть. Также они начнут расти гораздо быстрее.

Касторовое масло

Это масло использовали еще наши бабушки. К большому сожалению, касторовое масло сейчас практически не находит применения у девушек. А зря. Касторовое масло помогает вырастить ресницы. Наносить его на ресницы можно при помощи кисточки для туши. Ваши ресницы, обработанные касторовым маслом, помогут почувствовать себя уверенней.

Все эти продукты не потребуют больших затрат денег. При помощи указанных средств можно привести себя в порядок, не затрачивая много средств на красоту. Все эти средства можно купить в аптеке или в магазинах косметики. Некоторые, правда, такие, как черную глину, придется поискать. Тем не менее, эти средства стоят того, чтобы их купить и использовать.

Также смотрите видео о ТОП-5 средствах для волос.

 

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: ТОП-5 наиболее доступных средств для ухода за собой

В общем, несмотря на нынешнее изобилие всевозможных косметических препаратов, лидирующие позиции занимают средства, которыми пользовались еще наши прабабушки. Вот и верь после этого рекламе!

Аватар пользователя seva.ivanov.2010

Re: ТОП-5 наиболее доступных средств для ухода за собой

Периодически делаю маски с разными маслами на волосы и действительно помогает. Главное не лениться и не один раз в месяц, а хотя бы 1 раз в неделю достаточно, чтобы волосы были здоровыми.

Аватар пользователя Katya

Re: ТОП-5 наиболее доступных средств для ухода за собой

Я маски делаю регулярно. Причём предпочитаю для ухода за волосами именно масла - кокосовое, аргановое, репейное, масло макадамии и оливковое масло. Из покупных средств последнее время предпочитаю серию Salon Care Faberlic  с аргановым маслом - очень классная серия! Сама не ожидала такого эффекта. 

Аватар пользователя Volxa

Re: ТОП-5 наиболее доступных средств для ухода за собой

Я давно уже убедилась, что дешевые средства, давно всем известные, порой помогают лучше всех навороченных. Касторовое масло помню с детства, у мамы было в длинных продолговатых капсулах. Я смазывала им ресницы, мои подруги через время заметили, что они стали густыми и плотными, за счет этого казались длиннее. Сейчас масла я применяю для укрепления волос, мне нравится их эффект. Но вот не люблю смывать этот маслянный раствор с головы. Может кто подскажет,  чем с первого раза смыть репейное масло? Да, кстати, хочу упомянуть дегтярное мыло. У меня сын им стал умываться и личико стало чистое, пропали даже следы на лбу от прыщей. К запаху он быстро привык. Результат супер. Брат моет руки им и у него прошел дерматит, который мучал годами. Поэтому мыло мы испытали, оно очень помогает!

Аватар пользователя Katya

Re: ТОП-5 наиболее доступных средств для ухода за собой

Есть такой факт, просто многие в погоне за брендами готовы заплатить банословные суммы только за имя, при этом не обращая внимания на состав.

Аватар пользователя julia.1234567890

Re: ТОП-5 наиболее доступных средств для ухода за собой

Сейчас этих средств столько что не знаешь какое и лучше.

Обзоры косметики и советы участников