Сравнение девушек с макияжем и без: косметика подчеркивает достоинства


Аватар пользователя Светлана Лана
5
Полезно

Действительность подтверждает тот факт, что идеальной внешности не бывает и зачастую макияж остаётся единственным способом скрыть волнующие девушку нюансы.

При этом недостатки или дефекты внешности можно не только не скрыть, а даже подчеркнуть неумелым обращением с косметикой или неправильным выбором цветовой гаммы. Каждая девушка не может быть визажистом и поэтому многие даже не знают, в каких тонах правильно оформить макияж или даже к какому типу принадлежит их кожа. Но опытный визажист гарантированно исправит все недочёты, грамотно подобрав цвета, скорректировав форму бровей, губ, носа, поставив акцент на индивидуальных преимуществах.

Косметика придумана как раз для того, чтоб закрашивать те места, которые требуют корректировки. Изначально косметикой считали помаду, пудру, тушь и румяна.

Со временем косметика приобрела эстетическое значение и многообразие форм, появились такие изобретения, как тональный крем, лосьоны, тоники, консилеры, карандаши, подводки и многое другое.

Если вы смотрите на фото звезды и завидуете, что они выглядит на все сто, — зря! Это всё старания и результат работы целой команды имиджмейкеров: стилиста, парикмахера, визажиста и их главного помощника — косметики.

Вообще, макияж - отличное изобретение. Он позволяет из одного человека сделать нескольких!

А помните в соц. сетях мелькало фото: Кэмерон Диас опубликовала селфи без макияжа

И ведь все равно красотка, потому что огонь, который внутри он виден всегда, накрашен ты или нет. А вот если нет изюминки, хоть крась губы и глаза, хоть нет, все равно будет не то.

Кому и какая косметика нужнее?

Под словом косметика скрывается не только визуальное изменение внешности, поскольку правильный выбор цвета помады не снимет шелушение кожи и не скроет от взгляда подобные проблемы. Следовательно, косметика делится на декоративную и недекоративную. В декоративной косметике важно правильно определить тип кожи, при необходимости изменить форму и подобрать соответствующие оттенки.

Косметика недекоративная может быть зимней и всесезонной, очищающей и снимающей воспаления, увлажняющей и с эффектом лифтинга. Но в том случае, если косметику использовать правильно, она преображает до неузнаваемости!

В пример можно привести множество шокирующих публику «звёздных» фотографий без маскирующих средств. Думали это фотомонтаж? А вот и нет — это просто усталость и отсутствие макияжа, ведь постоянные гастроли и недосыпание, стресс и преследования фанов изматывают не по-детски! Подытожим свои рассуждения о красоте.

И вот какой получается вывод: каждая женщина по-своему прекрасна, поскольку есть в ней искра, индивидуальность, а косметика бережно раздувает природный огонь, освещая магнетическим светом всё вокруг...

Косметика творит чудеса!

Комментарии

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: Косметика и чудеса превращения

О да, косметика творит настоящие чудеса, внешность меняется порой кардинально. Серая мышка может превратиться в писаную красавицу :-) Но пользоваться ей нужно грамотно и умеренно.

Аватар пользователя jarko.a

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

Действительно умело накрашенная девушка выглядит намного красивее и лучше. Но не все же могут так себя преобразить, поэтому это целая наука, которую нужно еще постигнуть каждой девушке.

Аватар пользователя Katya

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

Согласна) Макияж - это целая наука, я, например, не умею профессионально краситься. Для меня макияж - это DD или BB крем, пудра, румяна, тушь и блеск - мне вполне достаточно этого набора косметики для того, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. 

Аватар пользователя Lisitsa-80

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

Да, без макияжа, не лучший вид. А если ещё и уставший, невыспанный - то и подавно. Смотрю на фото и замечаю, что у всех девушек синяки под глазами и припухлости тоже есть. Я раньше думала, что это только у меня “счастье” такое. У меня уже комплекс развиваться начал. Долго я примочки разные делала - всё бестолку, или кратковременный эффект был. А сейчас я начала осветляющей сывороткой для кожи вокруг глаз “Сияние” от Эйвон пользоваться, и состояние кожи значительно улучшилось, тёмные круги посветлели, их практически нет. Припухлости у меня не было, за них не скажу. К тому же эта сыворотка имеет вибрирующий ролик, который кожу нежно массирует и таким образом повышает эффективность активных компонентов сыворотки. Мне муж уже и комплимент сделал, так что эффект очевиден.

Аватар пользователя romoksa1984

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

Я давно искала себе эффективное против темных кругов под глазами. Проконсультировалась со своим консультантом Эйвон и он мне посоветовал осветляющую сыворотку для кожи вокруг глаз "Сияние" Nutra Effects. Наносится она легко, равномерно распределяется и действительно осветляет темные круги под глазами. Выравнивает кожу под глазами и осветляет темные круги, особенно это спасает по утрам, когда я не высыпаюсь и вид у меня просто ужасный. А вибрирующий аппликатор делает небольшой массаж, что способствует снятию отеков. Отличное средство для ухода за нежной кожей под глазами.

Аватар пользователя Katya

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

Я для удаления тёмных кругов и отёков под глазами использую три-ролл гель из серии Expert Faberlic. Чудодейственное средство! Охлаждает, снимает напряжение и на самом деле осветляет тёмные круги под глазами. Тюбик средства оснащён колпачком с массажными металлическими насадками.  

Аватар пользователя yulia.yusuhno

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

Хочу и я поделиться своими впечатлениями об осветляющей сыворотке для кожи вокруг глаз "Сияние”. У меня уже давно существует проблема темных кругов под глазами и честно говоря я перепробовала массу разных средств и масок, чтобы избавиться от этого. Но к сожалению многие крема вообще не давали результата, а эффект от маски был недолгим. А вот результат после применения сыворотки “Сияние” меня очень удивил. Действительно кожа стала намного светлее и пропала отечность. Пользуюсь им с огромным удовольствием, непривычная процедура нанесения, на кончике есть металлический шарик, который еще и вибрирует, помогает сыворотке впитаться за считанные секунды и еще и масажирует кожу. Вообщем очень довольна, что решила попробовать что то новенькое и не прогадала. Теперь буду применять ее всегда.

Аватар пользователя Katya

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

А кто производитель? 

Аватар пользователя lana.pavenko.84

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

У меня есть проблема - тёмные круги под глазами, а после сна иногда и припухлости век бывают. Я думаю, что это проблема медицинского характера, хотя почки в норме и видимых проблем не наблюдаю. Раньше тёмные круги я маскировала косметическим карандашом или пудрой. Недавно решила попробовать осветляющую сыворотки для кожи вокруг глаз "Сияние" от Эйвон. Я не первый раз обращала на неё внимание в каталоге, но решила заказать, лишь когда увидела на неё хорошую скидку в каталоге.

 Сыворотка находится в пластиковом тубе, похожем на толстый маркер, на конце которого находится вибрирующий ролик-апптикатор. Объём у него маловат - 12 мл, но расходуется он экономно, благодаря тому же ролику.

 Консистенция у сыворотки нежная, жидковатая, кремово-белого цвета. Впитывается быстро, ощущения приятные. Наношу сыворотку перед сном. Первые дни после нанесения, я ощущала только нежную и хорошо увлажнённую кожу вокруг глаз. Но уже через неделю, стала замечать, что припухлости не появляются, а тёмные круги под глазами, стали менее выражеными. Даже взгляд стал другой, веселее что ли. Я пока две недели пользуюсь этой сывороткой, но эффект мне нравится.  Правильно подобранная  косметика всё таки - великое дело.

Аватар пользователя Katya

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

Вообще, конечно, если Вы пишите, что отёки и тёмные круги под глазами у Вас от проблем медицинского характера (от почек), то сыворотка вряд ли в такой ситуации поможет, может просто чуть замаскирует, да и то... Если есть проблемы с почками, то в первую очередь нужно решать именно проблемы с почками!

Аватар пользователя innalitsh

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

Темные круги под глазами - это моя беда. Из-за них я выгляжу, как старушка. Они мне лет 5 точно прибавляют. Я их и замазывала, и осветляла, а толку мало. Зная мою проблему, мама месяцев два назад принесла мне попробовать эйвоновскую осветляющую сыворотку для кожи вокруг глаз "Сияние". Мне очень понравилось. Мои круги реально посветлели и стали не так заметны. Мне кажется, я стала выглядеть моложе и здоровее. Я думаю, что если буду постоянно ее пользоваться, то круги вообще исчезнут. Ну, я по крайней мере на это надеюсь )))

Аватар пользователя Полина

Re: Сравнение девушек с макияжем и без: косметика ...

Тоже бывает заказываю косметику Эйвон, надо присмотреться к этой сыворотке

Обзоры косметики и советы участников