Крем-маски Синовильсония и Морской эликсир: мое первое знакомство с косметикой tianDe


Аватар пользователя Nattalie
1
Полезно

С косметикой tianDe я была знакома лишь по отзывам в интернете и никогда не встречала ее в продаже. Но недавно у меня появилась возможность попробовать 2 крем-маски этой марки: Восстанавливающую "Морской эликсир" и Тонизирующую "Синовильсония".

Так как маски расфасованы в мягкую "одноразовую" упаковку по 35 гр, которой, однако, с лихвой хватает и на 2 раза, то я решила не разбрасываться и рассказать о них в одном обзоре. Итак, спешу поделиться своими впечатлениями от этих средств.

Впечатления о Восстанавливающей крем-маске Морской эликсир от tianDe

Это средство рекомендовано для всех типов кожи и любого возраста. Но вот упоминания в аннотации об омолаживающих свойствах наводит на мысли, что все-таки Восстанавливающую крем-маску не желательно использовать юным девушкам. Вот что говорит о ней производитель:

Не надо хорошо разбираться в составах, чтобы увидеть, что в данном продукте присутствуют не только полезные компоненты.

Маска достаточно густая и похожа на плотный крем матового оттенка морской волны - по текстуре довольно приятная. Аромат легкий и сладковатый, но мне не нравится - напоминает чем-то детскую жвачку. При первом использовании пощипывала, в дальнейшем я такого не замечала.

Морской эликсир отлично распределяется по коже. Я наносила на очищенные лицо и шею, выдерживала 10 минут и удаляла при помощи салфеток. Этот способ не пришелся по душе: мне гораздо приятнее смывать маски. Но это ведь еще и крем...

После использования Восстанавливающей крем-маски Морской эликсир от tianDe кожа стала очень мягкой и увлажненной.

Оценка: 4 (вроде бы и неплохая, но что-то не то...)

Впечатления о Тонизирующей крем-маске Синовильсония от tianDe

Эта маска также предназначена для всех типов кожи и разных возрастных категорий. Не знаю как вам, но опять же, читая аннотацию, сомневаюсь, что ее можно использовать юным дамам.

Состав мало чем отличается от предыдущего средства и в нем также можно найти не только полезные ингредиенты.

Тонизирующая маска плотная по консистенции и действительно напоминает крем. Аромат ее тоже немного сластит, но для меня показался в разы приятнее Морского эликсира. При первом нанесении пощипывает не меньше, чем предыдущее средство.

Применяла Синовильсонию по тому же принципу, что и восстанавливающую крем-маску. Но вот эффект получился гораздо заметнее: сразу после удаления средства кожа стала упругой и гладкой. Утром же я заметила, что и цвет лица выровнялся, а недостатки кожи стали менее заметны. Признаюсь, такой результат стал для меня большим сюрпризом!

Оценка: 5

Вывод: для моей кожи Синовильсония подошла больше, чем Морской эликсир, и результат оказался заметнее. Несмотря на то, что косметика tianDe позиционируется как натуральная, в ее составе очень много вредных компонентов, поэтому покупать я ее скорее всего не буду.

Обе маски мне подарили, но стоимость их составляет 60 рублей за упаковку.

Комментарии

Аватар пользователя Tashash

Re: Крем-маски Синовильсония и Морской эликсир: мое первое ...

Наверное, нет таких масок в ближайших магазинах или аптеках, и, судя по отзыву, они и не нужны. Nattalie, спасибо за рассказ - не куплю такую ерунду, даже если увижу за 5 копеек.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Крем-маски Синовильсония и Морской эликсир: мое первое ...

Зря вы так резко... Действие Синовильсонии мне очень понравилось - результат заметен практически сразу. Так что в качестве экстренной меры я бы эту маску наверное все же использовала. blush Вчера, например, пришла уставшая с работы, цвет лица тусклый, пошла сыпь... Сделала эту маску перед сном: коже сразу стало лучше, а утром и высыпания уменьшились и стали незаметны, практически прошли. Красота! Состав только расстраивает, а эффективность - супер!

Аватар пользователя kanitel

Re: Крем-маски Синовильсония и Морской эликсир: мое первое ...

Натуральность, конечно, здорово, но для меня важнее результат, а он как я понимаю есть. Так, что с удовольствием масочки попробую.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Крем-маски Синовильсония и Морской эликсир: мое первое ...

Да, результат есть, причем заметный невооруженным взглядом. Не знаю, как насчет омоложения, но цвет лица и состояние кожи изменяются в лучшую сторону. Особенно понравилось, как Синовильсония убирает небольшие высыпания. С Морским эликсиром такого не заметила, но подпитывает кожу неплохо. И если результат важнее натуральности, то эти маски - просто чудо!

Обзоры косметики и советы участников