Clinique Facial Soap


Аватар пользователя Валерия
1
Полезно

Мыло

Рынок косметических средств невероятно широк как по ассортименту предлагаемой продукции, так и по числу производителей. Но признанных на международном уровне марок не так много. Среди них Clinique Laboratories Inc.

О БРЕНДЕ

Компания Clinique Laboratories Inc. была создана в 1968 году на базе знаменитой компании Estee Lauder. Ее создали: практикующий дерматолог Норман Орентрек и редактор журнала Vogue Кэрол Филипс. Обязанности распределялись так: первый отвечал за создание и разработку формул, тестирование готовых продуктов, второй за подготовку продукции к выпуску и продаже.

Выход на международный уровень был осуществлен уже в 1969 году. Первый европейский магазин открылся в Британии, после чего Clinique стала завоевывать мир. Сегодня компания владеет более 9000 торговых точек расположенных в 81 стране по всему миру.

Философия Clinique основывается на лозунге «Великолепную кожу можно создать».

Ассортимент продукции компании Clinique представлен средствами по уходу за кожей и волосами, декоративной косметикой и парфюмерной линией.

Мыло

ТРИ СТУПЕНИ

Основой средств для ухода за кожей марки Clinique является трехступенчатая система, которая предлагает уход для разных типов кожи: жирной, сухой и комбинированной. По мнению Нормана Орентрека такая система идеально подходит для создания превосходной кожи. Итак,
 

  • первая ступень – очищение (мыло Clinique Facial Soap);
  • вторая ступень – отшелушивание (лосьон Clarifying Lotion, своим действием направленный на удаление мертвых клеток эпидермиса);
  • третья ступень – увлажнение (крем или гель Dramatically Different Moisturizing Lotion/Gel).

Мыло

ПЕРВЫЙ ШАГ…

Великолепная кожа начинается с очищения и специалисты Clinique считают, что лучше всего для этого подходит мыло. Компания предлагает твердое и жидкое мыло, которое не сушит кожу, поддерживает защитные липиды и размягчает сухие клетки кожи, подготавливая ее ко второму шагу – отшелушиванию.

Жидкое мыло для лица Liquid Facial Soap

Мыло

Жидкая формула Facial Soap тщательно очищает кожу и готовит ее к отшелушивающему действию. Имеет удобный флакон с дозатором. Представлено для всех типов кожи:

  • Extra Mild: 1 - для очень сухой и сухой кожи; 2 – для сухой и комбинированной кожи;
  • Mild: 2 - для сухой и комбинированной кожи;
  • Oily: 3 – для жирной и комбинированной кожи; 4 – для очень жирной кожи.
     

Применение: мыло вспенивается в руках, распределяется по лицу и шее и смывается водой. Используется утром и вечером.

Мыло для лица Facial Soap With Soap Dish

Мыло

Твердая формула мыла не сушит кожу, бережно ее очищает и не стягивает, размягчает мертвые клетки, освежает и придает ей ощущение комфорта. Также как и жидкая формула подготавливает кожу к отшелушиванию. В продаже предложено в удобной мыльнице.

Применяется также как и жидкое мыло, выпускается для разных типов кожи:
-для комбинированной и склонной к сухости кожи;
-для особо сухой и чувствительной кожи.

ОТЗЫВЫ

Оценка отзывов и комментариев к Facial Soap от Clinique показала, что большинство покупательниц довольны полученным результатом после применения средства. Среди положительных реплик: отличное пенообразование, великолепное очищение, отсутствие отталкивающего запаха, красителей, стягивающего эффекта, сухости, шелушения, борьба с жирным блеском и черными точками, экономичный расход.
Отрицательные отзывы сведены к тому, что это мыло не такое уж чудесное и наделено всеми обратными свойствами перечисленными выше. Однако таких отзывов безмерно мало.
Стоимость жидкого мыла (флакон объемом 100 мл) около 750 рублей, твердого мыла (100 гр.) около 450 рублей. Кому то дорого, но в некоторых отзывах отмечается, что соотнося цену и качество продукта, то последний, несомненно, стоит этих денег.
 

Обзоры косметики и советы участников