Как оставаться красивой всегда


Аватар пользователя Darya Vlasenko
4
Полезно

Желание быть настоящей красоткой возникает у девочек уже в раннем возрасте. Они пытаются подражать во всем своим мамам или кинозвездам из сериалов. Но сколько бы, ни тратили вы средств на дорогую косметику, ничто не может заменить здоровый образ жизни и здоровую ухоженную кожу рук или лица.

Мало кто задумывается о том, что даже если природа не наградила вас шикарной внешностью, то это еще не повод расстраиваться, потому как существует масса хитростей для усовершенствования своего лица и тела. Тут необходимо отталкиваться о того, что вы имеете, поэтому постарайтесь скрыть умело свои недостатки и подчеркнуть достоинства. Например, если у вас маленькие глаза, с помощью макияжа увеличьте их, также вы можете с помощью качественных косметических средств изменить форму не идеального носа или губ - главное не лениться, и все получится. Если у вас фигура далека от идеала, не подчеркивайте это с помощью яркой одежды и аксессуаров, просто скрадывайте то, что кажется не привлекательным.

Да и все, что в этом случае необходимо – это отлаженный режим питания, здоровый полноценный сон и регулярные прогулки на свежем воздухе. Плюс недорогой, но вполне эффективный уход за кожей. Не хотите стареть раньше времени? Тогда периодически очищайте лицо путем распаривания над травяными отварами. Календула, душица, ромашка, мята и тысячелистник – помогут порам раскрыться, снимут воспалительные симптомы и успокоят кожу. После такой «бани» и сон будет сладким, но только помните, что паровые бани могут быть опасны для тех, у кого есть склонность к куперозу.

Используйте охлаждающий и успокаивающий лед собственного приготовления с этими же травами. После парового очищения кусочком такого льда можно протереть кожу лица и шеи. Поры сузятся, кожа натянется. Она станет молодой и цветущей. Этот совет тоже не для тех, у кого предрасположенность к куперозу.
Никогда не ложитесь спать не смыв косметику! Это может привести не только к неприятным ощущениям на коже, но и к некоторым заболеваниям. Но это не означает, что надо полностью отвергать декоративную косметику. Просто использовать ее надо аккуратно, не пренебрегая правилами ее нанесения и удаления. Этот совет абсолютно для всех. Не нужно думать, что если вы молоды, то можно пренебрегать полноценным очищением лица. Лучше беречь свою молодость с ранних лет, и чем быстрее вы это сознаете, тем дольше ваша кожа будет свежей.

Пользуйтесь увлажняющими или успокаивающими ночными кремами (чередуйте по мере необходимости) для лица, зоны декольте и кистей рук. Ведь это именно те места, где быстрее всего «проглядывает» возраст женщины.

И еще один совет из народной копилки. Когда готовите фруктовые или овощные салаты, не забывайте пару кусочков оставить для лица. Просто протрите чистую кожу долькой яблока, огурца, помидора или другими овощами – фруктами.

Такой ненавязчивый уход очень полезен для вашей кожи. Но не забывайте и о настоящих питательных масках.

Красота - это дело субъективное, поэтому нельзя на 100% угодить всем, но подтянуть свою внешность к общепринятым стандартам можно. Вы можете пойти на плавание или же начать бегать по утрам, чтоб ваша фигура стала более привлекательной и стройной. Для того чтоб подобрать прическу и цвет волос, которые будут именно вам к лицу, обратитесь за помощью к профессиональному парикмахеру из самого лучшего салона красоты в городе и полностью доверьтесь ему. Также очень важно видеть в зеркале себя красивой, Ведь если вы недовольны собой и постоянно комплексуете, окружающие тоже будут чувствовать вашу неуверенность в себе.
Посетите психолога, который поможет вам поверить в то, что вы красивая и привлекательная, ведь это очень важно. Если вы точно знаете, что какая-то часть тела или черта лица у вас идеальная - подчеркните это и сделайте своей особенностью, ведь таким образом вы будете притягивать внимание окружающих именно к ней, тем самым отвлекая от недостатков в вашей внешности. Красивой вы можете не быть от природы, но работа над собой позволит вам стать такой.
 

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Как оставаться красивой всегда

Это точно! Над собой нужно постоянно работать. Не бывает некрасивых женщин - у каждой есть своя собственная изюминка.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Как оставаться красивой всегда

И еще важно эту изюминку найти и подчеркнуть ее, а полностью женщине раскрыться и почувствовать себя счастливым и поистине красивым человеком поможет только настоящий мужчина, с которым женщина будет цвести!

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Как оставаться красивой всегда

Сейчас очень много говорят о пользе масок из натруальных продуктов и фруктов. Но я, честно говоя, в подобный эффект не верю. Сколько было сделано разных процедур, а результата не видно.

Аватар пользователя vergo

Re: Как оставаться красивой всегда

Любая женщина при желании может стать привлекательной, главное, не лениться и упорно ухаживать за собой. Я бы еще к этим советам добавила обязательный прием 2 л воды каждый день!

Аватар пользователя Елена C.

Re: Как оставаться красивой всегда

100% согласна. Главное - не лениться! Иногда это трудно...Хочется лишний час поваляться в постели, чем сделать утреннюю пробежку или гимнастику. Но тогда не на кого будет обижаться, когда отражение в зеркале не будет устраивать. Для того, чтобы быть красивой, на мой взгляд, главное иметь желание, тогда все возможно!

Аватар пользователя Anastassik

Re: Как оставаться красивой всегда

Полностью согласна!

Аватар пользователя Katya

Re: Как оставаться красивой всегда

Полезная статейка, я для себя поняла одно, нет предела совершенству, поэтому над собой нужно работать постоянно, но и не забывать о том, что самое главное - любить себя! Когда себя любишь, есть желание и работать над собой, и совершенствовать себя. 

Обзоры косметики и советы участников