Как определить цветотип внешности?


Аватар пользователя Валерия
3
Полезно

Цветотипы

Выбирая себе косметику, одежду и украшения мы стремимся к гармонии. При этом зная свой цветовой тип можно удачно подобрать для себя определенные цветовые оттенки и гаммы. Теория цветотипа строится на изменении соотношения красок в природе: холодных (зима, лето) и теплых (весна, осень), поэтому всего существует 4 основных цветотипа: весна, лето, осень, зима. Но как определить цветотип внешности?

Цветотипы

Для начала, необходимо определить к какому (теплому или холодному) цветовому типу относится ваша внешность. Акцентируйте внимание на оттенке кожи: теплый он (красновато-желтый) или же холодный (голубовато-розовый) и с какими тонами лучше всего гармонирует. Для этого сядьте перед зеркалом при дневном освещении и прикладывайте к лицу, очищенной от косметики, ткани разных цветов (красного, желтого, синего, фиолетового, зеленого, коричневого). Подходящий цвет сразу чувствуется, он делает внешность эффектнее и ярче. Не подходящие же цвета придают утомленный вид.

Таким образом, если эффект дает желтовато-розовый, золотистый цвета, то явно доминирует теплый цветотип, а если эффект от голубовато-розового или оливкового, то холодный цветотип.

Определившись с холодными и теплыми тонами необходимо конкретизировать цветотип. Весной краски ярко желтые, осенью палитра меняется, и становиться более красной, насыщенной, землистой. В зимних цветах преобладает более яркая голубая основа, летом же голубой несколько приглушен и размыт.

Для точного определения цветотипа внешности, определяемой по цвету глаз, волос и кожи воспользуйтесь ниже приведенной таблицей.

Цветотипы

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Как определить цветотип внешности?

 спасибо за статью, очень интересно)

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Как определить цветотип внешности?

Вроде все знакомо, но прочла с удовольствием. Некоторые уроки необходимо повторять постоянно. Спасибо за статью!

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как определить цветотип внешности?

Ух ты! Вот никак не могла определить точно свой цветотип -  думала: то ли глубокая осень (это я в другой градации читала), то ли зима. А по приведенной табличке получается, что я - типичная зима! Вот так все оказалось просто, спасибо.

Аватар пользователя Валерия

Re: Как определить цветотип внешности?

Я и сама долго не могла определиться с цветотипом, чувство красок у меня хоть какое-то есть, но с оттенками плоховато. Относила себя к «зиме», но досконально изучив такую градацию, поняла, что я весна и это многое изменило.  

Аватар пользователя Nattalie

Re: Как определить цветотип внешности?

Я тоже впадала в ступор при необходимости определения оттенков. )) А все началось с того, что я решила, что кожа у меня ближе по цвету к оливковой.

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Как определить цветотип внешности?

вышло что от природы я светлое лето,а после смены цвета волос стала контрастной зимой))))

Обзоры косметики и советы участников