Ополаскиватель для детского белья Mepsi прошел "тест-драйв"


Аватар пользователя p.marino
0
Полезно

Как долго я искала хороший кондиционер для детского белья, чтобы он был одинаково качественный и безопасный. Перепробовала множество разным марок, но все они грешили составом и вызывали у сына аллергическую сыпь и зуд на коже.

Без кондиционера тоже никак. Если его не использовать, то детские полотенца и пеленки теряют свою мягкость и опять же доставляют неприятные ощущения.

Кондиционер-ополаскиватель для детского белья Mepsi стал последним в моих поисках, потому что на нем я и остановилась.

Mepsi продается в удобной литровой бутыли с ручкой для переноски. Горлышко у бутылки широкое, колпачок используется, как дозатор.

Сам кондиционер-ополаскиватель не густой, но очень мягкий. В составе нет ничего вредного и опасного, поэтому его можно использовать для стирки одежды и белья даже новорожденных. Сыну сейчас всего 5 месяцев. И даже на его чувствительной к разным аллергенам коже на вещи, выполосканные с ополаскивателем Mepsi, не было никакой реакции. Это мне в нем понравилось больше всего.

В ополаскиватель добавлен натуральный ароматизатор, но он очень легкий, практически нейтральный.

Кондиционер-ополаскиватель Mepsi не просто смягчает белье, но даже расправляет все ворсинки и нити в тканях, многие вещи после стирки даже гладить не нужно. Полотенца и пеленочки становятся очень мягкими и приятными к телу.

Сам кондиционер легко выполаскивается водой даже при использовании после ручной стирки. Вещи не скрипят в руках и руки после полоскания и развешивания мокрых вещей не сохнут.

Я уже три месяца пользуюсь после стирки только этим кондиционером-ополаскивателем, он замечательный и по-настоящему безопасный для детей.

Тест-драйв средств для стирки детского белья. Видео.

Обзоры косметики и советы участников