Легендарный Бальзам для губ Carmex


Аватар пользователя tany
5
Полезно

Это легенда среди бальзамов для губ. В сети множество противоречивых отзывов на эти бальзамы. Но так же много и восторженных. Не могла и я пройти мимо и решила попробовать. Поделюсь с вами  своим мнением.

Сейчас производят бальзамы Carmex в стиках, в баночках и в тюбиках (как у меня), так же есть оттеночные. Запахи бальзамов тоже разнятся: классический, вишня, клубника. У меня бальзам в тюбике с запахом клубники. К стати, именно запах - основной минус этих бальзамов и вкусовые добавки (клубника и вишня) не очень-то спасают, но об этом ниже.

Жаль, что этих бальзамов нет в свободной продаже и единственное место где я смогла его приобрести - интернет. Этот фактор многих останавливает от покупки. Не обязательно заказывать с иностранных сайтов (я, к примеру не умею), а покупаю через посредников. Обходится не так уж и дорого. 

 

Упаковка тюбик- очень удобная. Носик округлый, с небольшим отверстием. Этим носиком очень удобно водить по губам, он не царапает нежную кожу губ. Через отверстие выходит не слишком много бальзама, можно регулировать столько, сколько хочешь.

Консистенция- жидковатая, гелеобразная, но если не переусердствовать, то в рот не затекает.


Запах – это главная проблема этих бальзамов: ментолово-лекарственный, а клубника только намеком пытается его перебить. Причем этот запах достаточно сильный.  Очень многим людям он не нравится. Я к нему привыкла, но, допустим, с утра, он меня тоже раздражает. Муж отказывается им пользоваться именно из-за запаха. И еще, этот бальзам щиплет губы. Тоже не всегда приемлемо.

Действие – это самая приятная часть описания, потому как этот бальзам действительно отлично смягчает, увлажняет губы, способствует заживлению ранок, убирает обветренность. Я люблю его наносить на ночь: утром просыпаюсь с мягкими, ухоженными губами. 

Дополнительный бонус- SPF15

В итоге, могу выделить:

Плюсы:

  • удобная упаковка
  • приятная консистенция (для меня по крайней мере)
  • он действительно работает!
  • доступная цена

Минусы:

  • запах
  • щиплет губы
  • нет в свободной продаже

Цена – 35 грн / 4,2 $ ( через посредников  )

Комментарии

Аватар пользователя Кася

Re: Легендарный Бальзам для губ Carmex

Впервые слышу об этой "легенде", если честно, но и заинтересовали Вы меня! Сейчас пороюсь в интернете.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Легендарный Бальзам для губ Carmex

Я тоже впервые слышу! Бальзам, по вашему описанию, хорош, но можно, кажется, найти нечто подобное без посредников и ближе к дому.

В любом случае, спасибо за отзыв!

Аватар пользователя kanitel

Re: Легендарный Бальзам для губ Carmex

Симпатичный yes. В магазине сразу бы взяла, а в Интеренете вряд ли буду бальзам покупать. 

Аватар пользователя akulka

Re: Легендарный Бальзам для губ Carmex

Упаковка весёленькая, я думала детям можно будет взять, но ментоловый вкус..... это жёстко. Может поэтому его и не делают для свободной продажи.

Аватар пользователя Ledy TV

Re: Легендарный Бальзам для губ Carmex

 

Моя дочка просто обожает бальзамы для губ со всякими запахами, она если зайдёт в магазин купить туш и увидит бальзам с запахом, то она купит блеск, а про туш забудет.

Обзоры косметики и советы участников