Русская косметика, о которой мечтают за границей


Аватар пользователя Марина Калинина
3
Полезно

Девочки, привет!

Сегодня болтали с подружкой о русской косметике, которую любят зарубежом, и вспомнила один случай. Подруга была в шоке, и я поняла, об это нужно писать в блог :)) Оказывается, для некоторых это удивительно, но это чистая правда, нашу косметику любят, и порой даже сильнее, чем мы сами!!! ))

В общем, делюсь историей.

Как-то гуляя по ЦУМу встретила одного немца, который обошёл множество магазинов в поисках одного косметического средства. Когда я спросила, он сказал, что ищет не что иное, как камчатскую маску "Банька Агафьи". laugh

Немец рассказал, что когда-то к ним приезжал их друг из России и подарил его жене эту непревзойдённую маску. Жена была в полном восторге от маски, ни одно немецкое средство не давало такого результата. Именно поэтому, жена и попросила его привезти эту маску из России. Я ему показала, где можно эту маску приобрести, и по дороге мы разговорились, а я из любопытства распросила, какую ещё русскую косметику используют на Западе. Рассказ немца меня просто ошеломил.

Начнём с простейшего дегтярного мыла. Этот недорогой продукт российской промышленности справляется с угревыми высыпаниями лучше, чем все "сверхмодные" Зинериты, и при этом это мыло не сушит кожу. Учитывая, что стоит это мыло копейки, многие немцы, приезжая в Россию, покупают 10 штук про запас, так как в Германии таких средств пока не придумали. Хотя странно, ведь технология производства такого мыла удивительно проста.

Алтайское мумиё - настоящая классика. Это копеечное средство, которое даёт волосам необычайную силу и красоту. Именно поэтому практически все немки просят мужей достать это средство, так как оно - единственное в своём роде и полностью состоит из натуральных ингредиентов.

Про духи "Красный Москва" я вообще молчу. Уникальный аромат, который доносился практически из любой квартиры в советское время - первое, что бросается в глаза иностранцам. Конечно, у них есть другие, более модные духи, но почему бы не иметь в своей коллекции аромат с такой богатой историей. Тем более, при их низкой стоимости..

И не забываем о легендарном кедровом масле, этот продукт не имеет аналогов по всему миру. Даже столь популярное в Штатах кокосовое масло ни капельки не уступает полному полезных витаминов и минералов маслу кедровых орехов. При этом, ты можешь использовать его как для смягчения кожи, так и для укрепления волос, благодаря натуральным компонентам масло приносит поразительные результаты.

После того, как мы попрощались с разговорчивым немцем, я призадумалась. Я вижу, как наши дамы тратят десятки тысяч, покупая вагоны импортной косметики, хотя у них под рукой есть намного более эффективные и натуральные средства, о которых мечтают девушки со всего мира.

Почему мы не ценим то, что у нас есть, почему косметику, в которую вложены столетний опыт и традиции, считают косметикой для людей третьего сорта?

А вы сталкивались с такими забавными историями? Расскажите, о какой еще нашей косметике вы знаете, что пользуется популярностью у иностранцев? Давайте составим список!yes

Комментарии

Аватар пользователя chudosnezhinka

Re: Русская косметика, о которой мечтают за границей

Российская косметика хоть и намного дешевле зарубежных аналогов, но по качеству порой даже превосходит их. Найти ее за границей порой нелегко, лучше закупиться здесь впрок :-)

Аватар пользователя viki.kiss

Re: Русская косметика, о которой мечтают за границей

Согласна на счет цены и качества.

Аватар пользователя olia7710

Re: Русская косметика, о которой мечтают за границей

Отличная уходовая  РУССКАЯ косметика на http://oilsoap.ru/?promo_id=875851 Марка "Спивакъ". Я давно пользуюсь данной косметикой, недорого, качественно а главное НАТУРАЛЬНО! Всем от души советую! Особенно: мятную глиняную маску, бельди ягодное и пенку чайное дерево. Доставка кстати очень быстрая от 7 до 14 дней, стоимость доставки в соответствии с тарифами почты Росии. 

Аватар пользователя viki.kiss

Re: Русская косметика, о которой мечтают за границей

Я вообще за отечественного производителя, главное, чтоб он нас не разочаровывал.

Обзоры косметики и советы участников