Фотографируй каждый день и публикуй красивые фото в блог


Аватар пользователя Елена
3
Полезно

Заголовок такой выбран не случайно, все потому, что сегодня я делюсь рецензией на книгу "Фотографируй каждый день" Сьюзан Таттл. Людям, занимающимся активной деятельностью в интернете тема фотографии особенно близка.

Сегодня уже мало написать хороший текст, к нему важно добавить красивые фотографии, и социальные сети все больше подстегивают к этому. Чего только стоит инстаграм, основная суть которого заключается в том, чтобы фотографировать.

Мир фотографий безгранично увлекательный. Процесс съемки — это удивительное искусство, тонкости которого постичь не так-то просто, но возможно. Начинается все с желания остановить момент здесь и сейчас, запечатлеть, продлить, запомнить. За объективом камеры целый мир, который так хочется отобразить.

Всем, кто интересуется фотографией и не упускает возможности сделать как можно больше снимков, будет интересна книга "Фотографируй каждый день" под авторством Сьюзан Таттл, издательства Манн, Иванов и Фербер.

Блогерам, которые делают обзоры косметики знакомо чувство, когда нужно выбрать правильное освещение, настроить камеру и сделать кадры, которые достоверно передадут оттенок помады или шиммер в новых румянах. О да, и те, кто хоть раз его (шиммер) ловили в кадре, сейчас тихонько вздохнули. :)

Создавать такие снимки – это работа и можно подойти к ней со всей ответственностью, делая красивые кадры.

enlightenedВ последнее время я стала активно использовать рекомендации из книги и результат вы можете увидеть в моем инстаграм - https://www.instagram.com/lena.lapenko/.

Книга представляет собой руководство по изучению всех возможностей камеры. Автор, опираясь на собственный опыт и внутреннее восприятие, делится советами и навыками, как сделать потрясающие кадры независимо от окружающей ситуации и имея любую, даже простую любительскую технику. Теория подкреплена примерами и наглядными иллюстрациями.

С отключением автоматического режима съемки перед каждым фотографом открываются широчайшие возможности творить, создавать очень красивые разнообразные снимки.

Книга будет полезна давно практикующим и начинающим фотографам, любителям и просто каждому человеку, у которого есть камера на смартфоне или фотоаппарат с неосвоенными функциями.

Автор делится секретами отличного владения техникой для фотографирования и раскрывает очень актуальную тему фотографий на мобильных устройствах.

Для Сьюзан Таттл фотография стала основным увлечением еще с девяти лет, а во взрослом возрасте еще и работой. Она является автором и соавтором четырех книг, посвященных искусству фотографии, ведет свой блог и онлайн-курсы. Помимо всего эта известная женщина еще и художник, ценитель музыки и отменный кулинар. Все эти сферы находят отражение в фотографии.

Кроме того Сьюзан пишет для журналов профессиональной тематики и предоставляет консультации по техническим вопросам одному из известных изданий. Список впечатляет и не допускает сомнений в наличии профессиональных навыков.

Автору действительно есть что рассказать о фотографии: портреты, пейзажи, снимки еды, животных, людей, явлений природы, всего, что вызывает интерес, и задерживает взор. Как результат — десятки престижных наград, в том числе и в категории мобильных снимков. И, что самое главное, она умеет преподнести информацию в простой удобной манере изложения. Книга "Фотографируй каждый день" является этому наглядным подтверждением.

Текс не перегружен академической терминологией, наоборот это простое и доступное изложение, понятное всем. Интересную информацию для себя можно почерпнуть независимо от уровня осведомленности в процессе. В результате читатель будет иметь представление о таких понятиях, как имитация природных явлений, режимы приоритетов выдержки и диафрагмы, светочувствительность и многое другое.

Каждая ключевая мысль подкреплена иллюстрациями высокого качества, а размещенные на страницах интервью других именитых фотографов повышает интерес и смысловую полезность материала.

Оформление книги смело можно назвать удачным. Качество печати и иллюстраций на высшем уровне. Структура текста, который разбит на небольшие абзацы с четким растравлением акцентов, выделенные подзаголовки, повторение основных тезисов делают легким восприятие информации.

Удачное чередование разнообразных снимков не вызывает ощущения перегруженности и чрезмерной пестроты, как часто бывает при большом количестве фотографий.

Книга доступным языком позволяет понять сложные процессы и освоить их. Новички имеют возможность почерпнуть знания, а практикующие фотографы — упорядочить и уточнить уже знакомую информацию.

Посыл автора — относится к делу со всей душой и воспринимать объектив как способ отражения состояния души. Только так получаются действительно захватывающие снимки. Книга "Фотографируй каждый день" может быть как отличным настольным пособием так и полезным подарком.

Автор выражает благодарность PR-контакту издательства "Манн, Иванов и Фербер" за предоставленную на рецензию книгу.

Комментарии

Аватар пользователя anifeha

Re: Фотографируй каждый день и публикуй красивые фото в блог

Для меня рецензия актуальна,так как сама делаю обзоры на косметику и будет интересно почитать книгу. Спасибо.smiley

Аватар пользователя Елена

Re: Фотографируй каждый день и публикуй красивые фото в блог

Книга будет полезна всем, кто хочет научиться красиво фотографировать, а поскольку фотоаппарат сейчас встроен даже в телефон, многим информация будет полезной!

Аватар пользователя lyubmoro

Re: Фотографируй каждый день и публикуй красивые фото в блог

Фотография - это хобби, это ремесло, это искусство, это душа. Из этого перечня для меня справедливы два последних утверждения. А если искусство и душа подтверждаются умением, оригинальным видением окружающего мира и способностью уловить тот неповторимый момент, когда результат заставляет затаить дыхание - респект.  

Аватар пользователя optima1937

Re: Фотографируй каждый день и публикуй красивые фото в блог

Утреннее солнце, воробей на ветке, облака в луже... Вокруг столько удивительного и интересного! Люблю фотографировать и делюсь впечатлениями с друзьями и в блоге и в инстагреме. Фотки косметики это вообще отдлельная тема...про блесточки в тенях и помаде и их вылавливание в кадре 100% yes

Аватар пользователя confessa3000

Re: Фотографируй каждый день и публикуй красивые фото в блог

И у меня такая есть! cheeky

В моем случае книга воодушевила на творчество. Стараюсь ловить прекрасные моменты и запечатлевать их в фотографии. До этого с фотоаппаратом была на "ВЫ", сейчас же могу настроить и добиться нужного эффекта на фото. Довольна, короче.)

Аватар пользователя Елена

Re: Фотографируй каждый день и публикуй красивые фото в блог

Спасибо за отзыв! :)

Обзоры косметики и советы участников