Правила макияжа от Коко Шанель.


Аватар пользователя Мокоша
3
Полезно

 

Женщина-легенда, Коко Шанель, скорее всего, была пессимисткой, а может, она никогда не была в России.

Иначе, как понять ее замечание о том, что не бывает красивых женщин, а есть только некрасивые, или хорошо накрашенные. В любом случае, каждая женщина, независимо от того, считает ли она себя красавицей или дурнушкой, должна уметь правильно нанести макияж: дневной, вечерний, деловой, праздничный…

Сама великая мадемуазель считала, что макияж должен быть максимально естественным, комфортным и сексуальным: кожа здоровой, свежей и сияющей, на скулах – легкий румянец; глаза – дымчатыми, загадочными; а помада – яркой... Я вовсе не призываю всех мчаться в магазины в поисках бренда Chanel, тем более, что цены на косметику Шанель демократичными не назовешь. Но вот соблюдать некоторые правила доступно каждой.

1.     Перед нанесением любого макияжа необходимо тщательно сполоснуть лицо, обмакнуть салфеткой, протереть кожу тоником и нанести увлажняющее средство.

2.     Нанесение тональной основы. Сейчас тоналок великое множество. Только Chanel выпускает их более десятка, поэтому «свою», найти не трудно.

И если на вопрос «Сколько стоит тональный крем Шанель?» вы слышите астрономическую для себя сумму, смело выбирайте крем другого производителя. Главное, чтоб он подходил по типу кожи и по цвету. Более светлая, или темная основа будет выглядеть как «штукатурка», а граница между тоналкой и «родной» кожей создаст ощущение неопрятности. Как и плохо растушеванная основа. Крем маленькими капельками наносится под глаза, на нос, подбородок, и тщательно растирается в направлении от центра к краям.

3.     Румяна наносятся под пудру, а не наоборот. Это создает эффект просвечивания.

4.     Глаза. Взгляд должен завораживать, а не демонстрировать достижения современной косметической промышленности. Их можно слегка подчеркнуть подводкой и тушью.

5.     Наконец, губы. Контур ни в коем случае не должен выходить за границы губ. И, основной акцент должен быть один – либо губы, либо глаза. В противном случае получается не девушка с обложки, а…

6.     Наносим на точки пульса духи Шанель 5, ну или какие либо другие.

Вы – королева!

Комментарии

Аватар пользователя kanitel

Re: Правила макияжа от Коко Шанель.

Интересные советы. Только попробовала румяна нанести под пудру, теперь все лицо блестит от румян smiley, хотя старалась не размазывать их.

Аватар пользователя Tashash

Re: Правила макияжа от Коко Шанель.

Коко Шанель - удивительная женщина! И ее взгляд на мир, такой неординарный, позволил ей добиться успеха, идя неизведанным путем. А совет от Шанель по макияжу - очень дельные.

Аватар пользователя Mellian

Правила макияжа от Коко Шанель.

Да, неподражаемая Коко права. Только вот хочется напомнить - не стоит использовать все перечисленные средства сразу, особенно молодым девушкам, сейчас в моде естественность.  А насчет карандаша для губ - если правильно подобрать цвет, то можно немного и исправить форму, как вы считаете?

Аватар пользователя Polinna

Re: Правила макияжа от Коко Шанель.

Согласна с тем, что девушка будет выглядеть красивее и естественнее, если станет подчеркивать свои лучшие достоинства - или глаза, или губы. Например, к яркому макияжу глаз подбирать нейтрального цвета помаду.

Аватар пользователя Ирина80

Re: Правила макияжа от Коко Шанель.

Косметика Шанель всегда отличалась отменным качеством. Но цена, конечно, доступна далеко не для всех. Я изредка балую себя духами Шанель и в восторге от этих ароматов.

Аватар пользователя Anastasia Slava

Re: Правила макияжа от Коко Шанель.

Восхищаюсь этой женщиной. Интересно будет воспользоватся ее косметикой. Скажите девочки, кто нибудь уже пробовал?

Аватар пользователя ВалерияОла

Re: Правила макияжа от Коко Шанель.

Полезные советы. Впринципе я все знала, кроме того, что румяна нужно наносить под пудру. Всегда думала, что наоборот. Завтра обязательно попробую)))

Аватар пользователя Ксюша555

Re: Правила макияжа от Коко Шанель.

Хорошие советы, действительно нужные и полезные. Некоторые из низ никогда не слышала, но вот сейчас попробую. Косметика Шанель хоть и дорогая. Но очень качественная. У меня лично тональный крем, помада и пудра этого бренда и я не жалею что потратила на них достаточно приличную сумму.

Обзоры косметики и советы участников