Тунисская косметика Cerina для талассотерапии в домашних условиях


Аватар пользователя Doroti
1
Полезно


 

Вот не нашла на сайте своей любимой тунисской косметики, а мне кажется, совершенно незалуженно. Как известно, Тунис -  родина талассотерапии. Первый раз попала туда полтора года назад и поняла, что все наши СПА - это совсем не то.

Конечно, талассо в салонах нельзя сравнить с домашним, ведь основная фишка этого ухода за телом - использование морской воды. Но вот хоть приблизиться к этим незабываемым ощущениям позволяют глины и водоросли для обертывания.

Сейчас можно много марок кометики купить в Москве, в том числе и глины, но, в большинстве своем, порошковые. Кто-то может со мной не согласиться, но вот не люблю я их, как любой сублимат. А в Тунисе я узнала отличную марку натуральной косметики для талассо - Cerina, а все благодаря тому, что в магазине работала русская девушка (в Тунисе пока с русским языком не так хорошо, как в Египте или Турции).

В некоторых тунисских отельных талассо-салонах тоже используют эту марку, вот после посещения такого салона я, вытаращив в предвкушении глаза, бросилась в этот магазин. Муж и дети были позабыты-позаброшены и я 2 часа перебирала баночки-скляночки, а кучка товаров у кассы росла семимильными шагами ;). Наверное если бы не ограничения веса багажа, я бы успокоилась только, когда закончились все деньги :). В результате, перепробовав много всего, могу сказать, что маски и обертывания с глиной и водорослями у этой фирмы - просто восторг! Представлены маски с белой, зеленой глиной и глиной гассуль (тфаль), а также водорослевая маска с альгом. В Тунисе были 3 раза и я каждый раз первым делом мчалась в магазин Cerina.

Так что любительницам (а может и любителям) релакса я очень рекомендую хоть иногда устраивать себе домашний талассо-салон. Все маски на натуральных компонентах и маслах, поэтому запах тоже очень способствует расслаблению и релаксации. Вот такой мини-обзор тунисской косметики, может позже сподоблюсь описать подробнее каждую масочку отдельно. Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт.

Обзоры косметики и советы участников