Уход за кожей лица


Аватар пользователя makeup
2
Полезно

Уход за кожей лица

Пройдет лет десять, и ты будешь тратить сумасшедшие деньги на эксклюзивные кремы, ради того чтобы кожа была такой же нежной и как в 10-15 лет. К тому времени ты забудешь, что в этом возрасте тебя одолевали противные прыщики может случиться (о ужас!), эти девчоночьи враги останутся с тобой и в двадцатилетнем возрасте.

Не хочешь всю жизнь быть прыщавой и каждое утро горестно считать малиновые штучки… Срочно начинай военные действия против противников женской красоты - осуществляй уход за кожей лица!

Радуйся - косметические компании уже разработали много прекрасных средств, которые помогут тебе по-взрослому ухаживать за кожей.

В твоём арсенале обязательно должна быть "умывалка" - средство, которое ты наносишь на кожу, когда умываешься.

Если у тебя кожа с прыщиками, блестит лоб, нос и подбородок, в наличии расширенные поры и чёрные точки - твои умывалки всегда должны быть мыльными (хорошо, если в них будут мелкие крупинки). Они будут глубоко очищать кожу от загрязнений, которые со временем становятся или тёмными точками, или непосредственно прыщиками.

Если у тебя нормальная или сухая кожа, тебе подойдет "молочко" - такие средства похожи на жидкую сметану. Несмотря на то, что они кажутся жирноватыми, это не так. Они не только растворяют кожный жир и впитывают в себя загрязнения, но и увлажняют твою кожу.

Чтобы кожа весь день выглядела хорошо, нужно привести её в тонус. После умывания необходимо протереть кожу тоником - эта жидкость закроет поры и сделает кожу гладкой и бархатной. Ни в коем случае не протирай лицо спиртовыми растворами - это только кажется, что они хорошо очищают кожу.

На самом деле они пересушивают её, и через некоторое время она как бы "с перепугу" начинает вырабатывать втрое больше кожного жира. В результате ты снова замечаешь, что лоб под чёлкой и нос предательски лоснятся. Поэтому или протирай кожу средствами, которые подходят твоему типу кожи (сухая, склонная к жирности или нормальная), или приготовь ледяной тоник!

После этого нанеси на кожу (избегая области вокруг глаз) лёгкий дневной крем или гель. Он будет защищать твою кожу от ветра, холода, перепадов температуры, грязи. И кстати, не трогай лицо руками в течение дня. Если мама говорила тебе, что это приводит к появлению прыщей - знай, это правда.

Кожа хочет отдохнуть - быстренько очисти её от кучи загрязнений, которые попали на неё за день! В помощь тебе - "умывалка" и тоник. Ничего фантастического - просто уход за кожей лица. Суммарно все эти процедуры занимают всего 5 минут в день.

Ведь несложно же? Но учти, если у тебя всё-таки появились проблемки, одного умывания и дневного геля не хватит. Тебе нужна тяжёлая артиллерия - очищающие пилинги, скрабы и маски. Лучше всего делать их по выходным.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Уход за кожей лица

Вы правы все эти процедуры очень важны, а времени для всего этого нужно минимуму. Да еще, самое важное, никогда не ложиться спать с не смытым макияжем!!! Утром ваше лицо будет в плачевном состоянии и это добавит , визуально несколько лишних лет вашему виду((((

Обзоры косметики и советы участников