Красивые, ухоженные ногти в домашних условиях


Аватар пользователя Latymer
2
Полезно

Наши руки – это можно сказать наша визитная карточка, которая должна быть просто идеальной, потому что в первую очередь люди при общении обращают свое внимание именно на руки. Поэтому мы должны поддерживать идеальное состояние наших рук и первым делом приводить в порядок наши ногти, потому что именно от их состояния зависит ухоженность рук. Но не у каждой девушки есть время, чтобы привести себя в порядок, так как мы постоянно заняты домашними делами - этим мы делаем хуже только себе.

Последнее время я часто вспоминаю свою тетю, которая после того как просыпалась, кормила детей и начинала день с ухода за собой, а за все остальные дела принималась позже. Увы, но я отличаюсь от нее тем, что в первую очередь делаю все, что не касается лично меня, а потом обижаюсь на саму себя, что выгляжу не так, как мне хочется. Скорей всего в этом меня поддержат многие, мы должны уделять себе хотя бы пару часов в день, ведь все-таки жизнь у нас одна и мы должны выглядеть хотя бы для себя самыми красивыми девушками в мире. И если мы будем считать себя красавицами, остальные будут думать так же.

Нам не обязательно ходить в салоны красоты и тратить на это уйму времени, ведь мы можем сами себе сделать красивые ногти в домашних условиях, для этого нужно совсем немного времени.

Правильная форма ногтей зависит от формы ваших пальцев и рук:
1.    Если вы обладательница крупных рук, то вам нужно придавать ногтям круглую форму, по короче их подпиливать и покрывать оттенками светлого лака и ваши руки будут выглядеть изящнее.
2.    Если вы обладательница коротких, толстеньких пальцев делайте ногти средней длины, овальной формы.
3.    Если у вас худенькие руки и длинные пальцы, то ногти нужно делать квадратной формы средней длины.

Итак, чтобы ваши ручки и ногти были привлекательны нужно:
1.    Удалить кутикулу, но не стоит ее срезать. Лучше нанести на основания ногтя специальное средство для размягчения кутикулы, подождать несколько минут и отодвинуть кутикулу с помощью палочки.
2.    Далее нужно подпилить ногти по бокам под углом 45°.
3.    Отполировать ногтевую пластину специальной пилочкой и нанести на ногти питательный крем.
4.    После этого обезжирить ногти жидкостью для снятия лака.
5.    Нанести продольными мазками на ногти лак, предварительно встряхнув флакончик с лаком.
6.    И в завершении можно нанести защитную основу, чтобы лак на ногтях оставался подольше и приобрел дополнительный блеск.

Несколько советов для укрепления ногтей и предотвращения их ломкости:
1.    Выбирайте жидкость для снятия лака без ацетона. Будет лучше, если она будет содержать натуральные масла и витамины. Не рекомендую  использовать жидкость для снятия лака больше двух раз в неделю.
2.    Для ногтей нужен кальций, поэтому пейте таблетки содержащие кальций и витамин D.
3.    Не пользуйтесь металлической пилкой для ногтей.
4.    Делайте питательные ванночки для ногтей с оливковым маслом. Для этого масло нужно разогреть на водяной бане и минут 15-20 держать в нем ногти.
5.    Для уменьшения ломкости ногтей, подпиливайте ногти после принятия ванны.
6.    Чтобы лак быстрее подсох, подержите руки под холодной водой. Но не дуйте на окрашенные ногти, так ка от этого они тускнеют.
7.    Пару раз в неделю давайте отдохнуть ногтям от лака.
8.    По вечерам делайте контрастные ванночки для рук, череду я теплую и холодную воду.
9.    Пользуйтесь жидким или детским мылом.

Надеюсь, эти советы помогут вам в уходе за вашими руками.
 

Комментарии

Аватар пользователя Irisha18

Re: Красивые, ухоженные ногти в домашних условиях

 Для меня незаменимым средством для ногтей является воск. В аптеке специальный продается, стоит около 30 рублей. Я как-то на протяжении месяца им ноготки мазюкала каждый вечер, в итоге подруга потом в шоке была (приятном естественно) от моих ногтей.

Аватар пользователя Latymer

Re: Красивые, ухоженные ногти в домашних условиях

Очень даже интересно, не слышала раньше, что в аптеках воск продается, да и то, что он может помочь ногтям для меня удивление. Скажите пожалуйста, как именно воск отразился на ваших ногтях, они стали крепче?

Обзоры косметики и советы участников