Урок рисования или выбираем карандаш для губ: Essence lipliner тон 01 VS Dona Mirelle lip pencil №L24


Аватар пользователя Ирина Алексеева
5
Полезно

карандаши для губ

Пользоваться карандашами для губ я не люблю. Для меня чем быстрее макияж, тем лучше. Но насмотревшись на красивые картинки, которые дополняли советы визажистов, тоже захотела видеть свои губы, как на фото. Эх, взяла денежки, пошла в магазин. Первая же покупка обернулась разочарованием. Была зима, за окном стемнело, а искусственное освещение иногда искажает оттенок до неузнаваемости. Но сейчас искренне не понимаю, почему мой выбор пал на этот цвет. Я ведь знаю, что "весне" приглушенные оттенки не идут, особенно если они отдают серым. Конечно же он мне не подошел. Это как в том анекдоте: "неплохо конечно, но немного мертвит". Вот и у меня от этого карандаша вид какой-то болезненный. Комбинировала с одной помадой, с другой - нет, он портит любой оттенок. Сейчас я конечно понимаю, почему склонилась к такому варианту. В магазине было холодно. Я пробовала тестеры других фирм, они казались мне жесткими, можно сказать вообще не красили (естественно, они же замерзли). А этот - он с маслами, скользил по коже заметно лучше, а других светлых оттенков просто не было. Одним словом, я выбрала его не за цвет, а за мягкость.

карандаш эссенс на руке

Но объективные плюсы у него конечно же есть. Во-первых, прекрасно оттенит красоту летнего цветотипа (холодный оттенок кожи, светло-русые волосы или блонд). Во-вторых, карандаш очень мягкий, нежный, не царапает губы. Смывается без проблем. О стойкости ничего сказать не могу. Так и не осмелилась хоть раз выйти с ним "в люди". Наточить качественно с первого раза не получилось (хотя у меня почти со всеми карандашами так). В составе есть кокосовое масло, производство германское. Кстати, фирма Essence не тестирует продукцию на животных (может для кого-то это актуально). Теперь о недостатках. При нанесении появляются какие-то непонятные комочки (на фото видно). Если наносить поверх помаду, карандаш теряется в более маслянистой текстуре и поглощается этой помадой без следа (по-моему так быть не должно, карандаш, он же создан для контура и дополнительной стойкости помады).

карандаш Dona Mirelle на руке

Теперь о Dona Mirelle. Он посуше, здесь уже никаких комочков нет, наносится ровно. Достаточно стойкий, хотя эта характеристика условна, на жирной коже может показать себя по-другому. "Носится" комфортно, производство тоже германское, состав, к сожалению, не указан. Карандаш Essence стоил 98 рублей, Dona Mirelle - 45. В целом последний понравился мне больше, несмотря на более чем скромную цену. У Essence слишком "вязкая" текстура, которая для карандаша все-таки недопустима.

карандаши для губ

Оба карандаша с блеском.

карандаши с блеском

Итог: идеальный карандаш для губ выглядит и ведет себя иначе. Он идеально очерчивает губы, не забивается в морщинки, обладает эластичной текстурой, при заточке не крошится, экономично расходуется, его пробуешь и понимаешь, что хочешь закончить эксперименты и остановиться на нем. Написала все это и вспомнила про карандаши для губ от Буржуа. Вот что надо было брать, ну и пусть себе стоит 160 рублей, не намного дороже. Ни Essence, ни Dona Mirelle меня не впечатлили. Dona Mirelle я бы поставила 4-, а вот Essence, как ни крути, 3-.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Урок рисования или выбираем карандаш для губ: Essence ...

Питаю непонятную любовь к Essence, несмотря на то, что она вроде бы для юных и совсем не элитная.

Цвет мне понравился, по-моему и с блеском хорошо, может только чуть-чуть сильнее растушевать карандаш. А второй карандаш не видно совсем. Наверно это тоже плюс!

Аватар пользователя kanitel

Re: Урок рисования или выбираем карандаш для губ: Essence ...

Мне с блеском тоже первый понравился, но я вообще карандаши наношу ну всю поверхность - у меня не ровный пигмент.  У Эссенс достаточно большая гамма, но наносятся с комочками, требуется растушевка.

Аватар пользователя tany

Re: Урок рисования или выбираем карандаш для губ: Essence ...

Я тоже до сих пор ищу свой идеальный карандаш для губ цвета nude или что-то близкое к этому. Одно время очень хотела купить Essence, но в моем городе выбор оттенков более, чем скромный. На свотче комочки хорошо видны, а еще жаль, что поглощается помадой. Видимо, совсем не стойкий. На свотчах с блеском понравился первый вариант: карандаша вообще не видно! То, к чему я стремлюсь!!! Это Essencej

Аватар пользователя Ольга Лихая

Re: Урок рисования или выбираем карандаш для губ: Essence ...

Конечный результат мне нравится на обоих фото, причем, с разными карандашами и губы выглядят совсем иначе. Но если сравнивать, то первое фото нравится больше. Более естественное, зато второе более выразительное, что тоже неплохо!

Аватар пользователя Anechka

Re: Урок рисования или выбираем карандаш для губ: Essence ...

У меня был карандашик от Essense Горячий шоколад. Очень даже приличный. Номер не помню. Это, вроде, немецкая косметика?

 
Аватар пользователя Светлана.C

Re: Урок рисования или выбираем карандаш для губ: Essence ...

Так же, как и Вы, Ирина, не люблю карандаши для губ. Пользуюсь ими крайне редко. Но если пользуюсь, то растушевываю по всей поверхности губ, это придает любой помаде стойкости. 

Обзоры косметики и советы участников