Косметика в отпуск


Аватар пользователя Светлана.C
1
Полезно

В отпуск нужно брать минимальное количество косметики, чтобы не было мучительно тяжело носить с собой отдельный чемодан со всевозможными масками, гелями, кремами и прочими любимыми и так необходимыми вещами. Вот и встает вопрос, какая же все-таки подойдет косметика в отпуск.

Но так же и не стоит забывать о необходимых косметических средствах, ведь если забыть их, придется покупать на отдыхе, и не факт, что выбор будет правильным. Поэтому, давайте разберемся, что же все-таки является необходимостью на отдыхе:

В первую очередь необходимо помнить, что отдых - это для нас, но никак не для кожи. За нею придется ухаживать еще более тщательно и заботливо.

Поэтому в косметичке должны быть:

1. Средства для очищения.

  •  Не обязательно брать с собой десять любимых масок, т. к. их даже не придется применить даже по одному разу. Достаточно будет одной маски интенсивного очищения.
  • Средство для умывания. Тоже лучше подобрать подходящую пенку, которой можно умываться без предварительного демакияжа. Таким образом, можно взять с собой только одну баночку, не перегружая чемодан.

2. Уходовые средства

  •  тоник
  • солнцезащитные средства: эмульсия, спрей или термальная вода
  • вместо питательного крема можно взять с собой легкую сыворотку. Причем, выбрать желательно такую, которая подойдет не только для кожи лица, но и для кожи шеи.
  • для век и губ нужно будет взять обычные, увлажняющие, привычные вам средства

3. Для тела

  •  совершенно необходимыми будут средства для загара (обязательно с содержанием SPF, подходящим для вашей кожи)
  •  увлажняющие средства после загара (шикарно смотрятся на загоревшей коже лосьоны с мерцанием)
  •  бальзам или увлажняющий крем для ног

4. Декоративная косметика

  • Вот чего, действительно, должен быть абсолютный минимум. Именно в этом своей коже тоже можно устроить отпуск и взять с собой одну палетку. Обычно хорошие фирмы выпускают специальный летний вариант палеток, которые вполне справятся с легким отпускным макияжем!

 

Комментарии

Аватар пользователя Smorodinka

Re: Косметика в отпуск

Невероятно! Правда говорят случайностей не бывает.

Я только села передохнуть от сбора чемоданов в отпуск и полистать свой любимый сайт, а тут наткнулась на этот пост.  Странно что я раньше не видела этот пост

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Косметика в отпуск

 Надеюсь, что-то полезное нашли для себя! 

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Косметика в отпуск

Девушки, какое средство для интенсивного очищения, вы что? Кожа и так травмируется солнцем-ветром и прочими природными факторами, а вы ее еще интенсивно чистить начнете. С минимумом декоративной косметики согласна полностью.

Аватар пользователя Марлет

Re: Косметика в отпуск

Информация полезная и очень своевременная, спасибо! Кожа и в отпуске нуждается в уходе и питании, ведь солнце и ветер делают свое дело! А декоративной косметики - самую малость, и то вечером.

Обзоры косметики и советы участников