Тайные отличия духов от туалетной воды


Аватар пользователя Helen
4
Полезно

Ах, девушки! Все мы любим, что бы от нас благоухало самыми яркими и невообразимо приятными духами. Это могут быть не самые дорогие духи, но чем, то особенно дорогие и любимые нами. Думаю, что у каждой из нас на туалетном столике стоит много разных духов и туалетных водичек. Лично у меня их по дому вообще целая уйма. А вот использую я их в зависимости от настроения.

В последнее время я задумалась о том, в чем же отличие духов от туалетной воды? Заинтересовались? Тогда давайте попробуем в этом разобраться.
 

Главные отличия:

  •  Всё дело в составе.  Обычная туалетная вода по всем стандартам состоит из 6 или 12 процента концентрата, который разведен в 85 процентом спирте. А вот духи представляют собой  30 процентную парфюмерную композицию, которая разведена в 90 процентном спирте. Да и плюс в духах содержатся наиболее дорогие и абсолютно натуральные компоненты.
  • Стойкость аромата.  Духи способны сохранять свой безупречный аромат в течение 6 часов. А вот о туалетной воде этого не скажешь. В самом лучшем случае она держится всего лишь пару часов. После чего аромат следует обновлять.
  • Размер, что расскажет он нам? Размер духов составляет всего лишь несколько миллилитров, а туалетная вода представлена во флаконах в 50 мл, а то и больше. Вот и задумываюсь о том, что лучше? Ведь от аромата духов можно и устать за весь день. А туалетной воды всегда будет как будто не хватать.  
  • Использование туалетной воды и духов.  Туалетная вода имеет предназначения для дневного времени суток.  Обладает легким ароматом, который едва уловим. Он идеален для работы, учебы или прогулок. А вот духи следует применять, вечером собираясь, например, в ресторан или надевая коктельное платье. Чем элегантнее Ваш образ, тем интереснее аромат должен быть.
Надеюсь, что смогла открыть для Вас завесу и рассказать про отличие духов от туалетной воды. Лично у меня есть фаворит среди парфюмов. Это Escada «Into the blue». Чудесный и необыкновенно стойкий аромат наполняет меня счастьем.
 

Комментарии

Аватар пользователя Iryna

Re: Тайные отличия духов от туалетной воды

 спасибо за такое подробное описание, я над этим как-то не задумывалась раньше)

Аватар пользователя Helen

Re: Тайные отличия духов от туалетной воды

 Я раньше тоже не всегда обращала на это внимание. Но ведь существует даже определенный этикет духов и его правильное нанесение. Чаще всего мы не придаем этому значения, но ведь нужно же.

Аватар пользователя JasminA

Re: Тайные отличия духов от туалетной воды

Догадывалась, что отличие духов от туалетной воды заключается в стойкости, но на полочке у меня все равно исключительно туалетная вода.

Обзоры косметики и советы участников