Как я добилась нужного цвета и оздоровила свои волосы при помощи хны


Аватар пользователя asyabyzova
5
Полезно

Как же давно я хотела придать своим серым блёклым волосам шикарного золотистого оттенка, но при этом до ужаса боялась пользоваться химическими красками, так как от природы волосы у меня и так редкие. 

Пользоваться чистой хной я тоже боялась, так как быть ярко рыжей или что ещё хуже красной я совсем не хотела. 

И тогда мне пришла в голову иджеальная мысль- делать не маску из хны, которая окрасит сразу волосы, а делать отвар хны и ополаскивать ею волосы после каждого мытья. Хну я приобрела вот такую.

Необходимо отметить, что это дало не только ожидаемый результат в плане желаемого цвета волос, но и результат о котором я даже и мечтать не мога. Волосы после нескольких таких использований стали гладкими, блестящими, наполненными ( как буд-то каждый волосок стал толще), и при этом абсолютно перестали выпадать.

При этом необходимый мне цвет получился не сразу и резко, а постепенно усиливаясь с каждым новым ополаскиванием. Именно благодаря  этому я всегда могу регулировать ту яркость рыжины, которую приобретают мои волосы. Есоли я вижу, что они становятся слишком яркими, то я пропускаю ополаскивание после мыться головы примерно 2-3 раза, т.е мою голову без последующего поласкивания. Когда цвет смылся я могу опять по чуть-чуть начинать добавлять яркости, при этом совершенно не травмируя ни волосы, ни кожу головы, а наоборот подлечиваю и питаю их.

Если говорить о самой процедуре ополаскивания, то делаю я это следующим образом. В банке 0,75мл. запариваю чайную ложку хны кипятком из чайника и оставляю на пару минут настояться и осесть осадку, затем аккуратно переливаю отвар в другую ёмкость , так что-бы не взболтнуть осадок. И уже чистым отваром ополаскиваю волосы после мытья головы. 

Вот какой результат получается в конечном итоге.

Как я считаю это действительно тот результат к которому я стремилась и для меня это пока самое лучшее средство для волос. Я вижу результат не только в цвете, но и в качестве волос, которое стало лучше во много раз. Теперь их приятно трогать, приятно на них смотреть. Они действительно радуют меня своим видом. И за всё это огромная благодарность самой обыкновенно хне, которая действительно работает очень хорошо и сильна и думаю, что способна на ещё более лучшие результаты при более длительном её использовании. 

Поэтому с огромным восхищением советую всем милым девушкам именно такой способ использования хны для волос, так вы и не допустите нежелательных перемен в вашем образе и сможете улучшить состояние ваших волос.

Комментарии

Аватар пользователя Энн

Re: Как я добилась нужного цвета и оздоровила свои волосы ...

Зачастую, старые, проверенные еще нашими бабушками, способы окрашивания волос оказываются куда лучше самых популярных современных препаратов. Хотя не всегда есть время на длительные эксперименты.

Аватар пользователя Katya

Re: Как я добилась нужного цвета и оздоровила свои волосы ...

Согласна! Я волосы окрашиваю краской, а вот маски время от времени делаю с добавлением бесцветной хны - очень эффективны. А ещё мои фавориты в плане ухода за волосами масла: репейное, аргановое,  кокосовое и макадамии. 

Аватар пользователя Alex

Re: Как я добилась нужного цвета и оздоровила свои волосы ...

Тоже с недавнего времени делаю маски из индийской бесцветный хны, но пока толку нет. Однако хвалят именно иранскую, как цветную, так и бесцветную. Шикарные волосы на фото и тот самый золотистый оттенок, который мне нужен, но краситься химией мне уже критично, поэтому воспользуюсь ценным советом - буду ополаскивать свою многострадальную шевелюру цветной иранской хной, чем убью сразу двух зайцев: бережное окрашивание в желаемый тон и лечение без часовых сидений с масками на голове. Сколько раз встречала информацию, что волосы укрепляются и перестают выпадать, стоит только подобрать для них правильное ополаскивание после мытья!

Обзоры косметики и советы участников