Мой №1 в ежедневном уходе за лицом: акнетропный крем-гель от компании Premium


Аватар пользователя brusn-95
0
Полезно

Добрый день всем любительницам косметики! Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением о таком продукте компании Premium, как Акнетропный крем-гель. С этим кремом я познакомилась 2 года назад. Мне в руки попал небольшой пробник, который пришел ко мне вместе с одной из масок этой же фирмы.

На самом деле я большая трусиха, когда дело касается тестирования новых косметических средств или средств по уходу за кожей. Многие обладательницы проблемной кожи меня поймут, в особенности те, кто, например, добился хороших результатов в лечении акне (добивался их при этом много лет). Каждый раз начиная использовать новый продукт, ты боишься, что у тебя будет реакция или аллергия на какой-нибудь из компонентов и все твои воспаления вернутся назад в пятикратном объеме.

Поэтому пробовать крем я начала с большой осторожностью, чуть не каждые два часа бегала к зеркалу и смотрела нет ли покраснений или воспалений. Но Бог миловал. Итогом моего эксперимента стало зарождение большой любви и привязанности к этому «зеленому малышу».

Начнем с внешнего вида средства.

Сама баночка выглядит вот так.

Дозатор очень удобный, перерасхода средства у вас точно не будет. Единственное, что я заметила, так это то, что через какое-то время у всех моих кремов лопалась пластиковая крышка. Не знаю, возможно это только моя беда, но для меня это не является большой проблемой - крем по-прежнему можно закрывать даже такой крышечкой.

Средство выпускается в объеме 30 мл.

Консистенция у крема приятная, ощущается гель-основа. Сейчас я пользуюсь несколько обновленной версией крема. По моим ощущением формула немного поменялась после последнего ребрендинга. Предыдущая версия крема казалась мне более «кремовой», более легкой в какой-то мере. Но на коже это никак не отразилось, так что можете не волноваться.

Так выглядит сам крем. Он имеет легкий зеленоватый оттенок, за счет которого уменьшается степень покраснения лица.

Состав включает в себя такие элементы, как гликолевая кислота, экстракт эхинацеи, триклозан, различные фотофильтры.

Что обещает производитель?

В самом названии крема стоит помета «акнетропный», что уже говорит о его специальном назначении - крем создан для профилактики и борьбы с акне и угревой сыпью. По словам производителя, крем должен справляться с шелушениями, воспалениями, рассасывать застойные пятна, сужать поры и регулировать баланс жирности кожи.

Средство обладает не очень высоким уровнем SPF (всего лишь 10), но если ваша кожа не очень чувствительна к солнцу, и вы пользуетесь тональными средствами в любое время года, то это не очень существенный момент.

Также производитель говорит о том, что крем можно использовать под макияж в качестве праймера.

Что на деле?

На самом деле крем очень неплохой. Я бы даже сказала, что без него я бы не добилась избавления от сложных застойных пятен в короткие сроки. Он достаточно мягкий, легкий, имеет приятный аромат. Более новая формула после нанесения ощущается немного «липкой», поскольку гель-основа стала преобладающей в составе, но уже через несколько минут крем впитывается и липкость пропадает. Поэтому для тех, кто не использует праймер, а пользуется только увлажняющими кремами это будет интересно, тональная основа будет как бы «сцепляться» с вашей кожей, что свойственно всем гель-праймерам.

Поскольку у меня комбинированная кожа (жирная Т-зона и подбородок, но сухие скулы), то этот крем пришелся мне как раз кстати, он действительно держит мой баланс жирности «под присмотром». Я заметила, что кожа перестала блестеть уже через час после нанесения косметических средств, жирность держится под контролем гораздо более продолжительный срок.

Крем снимает излишнее покраснение и хорошо успокаивает воспаления, если таковые меня посещают, поэтому со всеми поставленными производителем задачами крем-гель справляется на «отлично»!

Такой баночки мне хватает на 3-4 месяца, при условии, что я использую крем только днем под макияж. Если я пользуюсь средством и днем и вечером, то срок уменьшается на месяц (2-3 месяца активного использования).

Цена на сайте 640 рублей.

Моя оценка этому крему 5. Сейчас очень тяжело подобрать хорошее средство для кожи с серьезными осложнениями, а этот крем действительно очень хорошо справляется с проблемами и при этом остается щадящим уходом для чувствительной и воспаленной кожи. Всем тем, кто хочет попробовать крем, советую поступить также, как и я: приобрести небольшой пробник и провести тест. Если на коже не будет отрицательных реакций, то советую брать крем не раздумывая.

Надеюсь, отзыв был вам полезен! Удачи!

Как ухаживать за проблемной кожей, смотрите видео.

Обзоры косметики и советы участников