Скажем да! Тональный крем Балет


Аватар пользователя Olatigra
8
Полезно

Тональный крем Балет 2000

Все женщины стремятся по максимуму подчеркнуть достоинства своей внешности и скрыть недостатки и несовершенства. Но всегда хочется скрыть какие-то недочеты так умело, чтобы кожа лица была просто идеальной, и чтобы никто даже и не догадался о том, что на лице есть косметика.

Содержание:

Что приходится скрывать женщинам и девушкам

Чаще всего для исправления ошибок природы и неправильного образа жизни в виде прыщиков, пигментных пятен, веснушек, темных кругов под глазами женщины и девушки используют тональные средства. Все они отличаются по степени покрытия, и разделить их можно на легкую и тяжелую артиллерию.

Тональников различных фирм и уровня цен сейчас на рыке столько, что глаза разбегаются. Но иногда мы обращаемся к очень и очень давно известным средствам отечественного производителя, которые зачастую оказываются во много раз лучшими, чем дорогущие импортные средства для макияжа.

Старый друг лучше новых двух

Перепробовав множество азиатских bb-кремов и люксовых тональников, потянуло и меня на отечественное. Тем более что как бы бибики ни адаптировались к коже, все-таки они все бежевые, а мое лицо и так желтоватое. С точки зрения визажиста к бежевому подтону кожи подходит бежевый оттенок тональных средств, но, поверьте моему опыту, розовый прекрасно убирает излишнюю желтизну и лицо выглядит гораздо свежее. Не могу, правда, гарантировать обратный результат - не пробовала.

Так вот, предварительно почитав отзывы, я добралась до фирменного магазина фабрики Свобода и купила тональный крем Балет 2000, оттенок натуральный.

Цена на него просто смешная - около 50 рублей, поэтому фабрика не посчитала нужным разоряться на пробники. Выбирала оттенок я исключительно по отзывам уже вкусивших прелесть сего тонального крема (а надо сказать, что положительных отзывов масса!).

Тональный крем Балет 2000

Обещания (с тюбика, на фирменном сайте почему-то описан дневной крем): «Тональный крем предназначен для кожи любого типа. Содержит витамин Е. Обладает выравнивающим и матирующим эффектом, стойкий».

На составе крема заострять внимание не буду, ничего сверхъестественного там нет, главное, что сделан он по ГОСТу, а цена позволяет, если вдруг не подойдет, его просто выбросить без особых сожалений о потраченных деньгах.

Разновидности тонального крема Балет

Если зайти на официальный сайт марки «Свобода», то можно там найти информацию о том, что в продаже имеются два вида тонального крема: просто Балет и Балет 2000.

Первый вариант имеет всего лишь один оттенок – натуральный. Думаю, что этот вариант будет сложнее приспособить для любого типа кожи и любой ее тональности. Зато данный крем содержит в составе лецитин, который благотворно влияет на кожу лица, стимулируя обменные процессы.

Обещается, что тональный крем Балет с лецитином очень легко наносится и распределяется по коже, ложится ровным тонким слоем, не оставляет жирного блеска. Не очень нравится мне то, что в нем на втором месте в составе находится минеральное масло, а на четвертом – растительное масло. Думается, что обладательницам жирной кожи крем с таким составом может забить поры и вызвать появление нежелательных прыщей.

А вот крем Балет 2000, который я решила купить, предлагается уже в трех оттенках: натуральный, персиковый и бежевый. В составе я не нашла ни минерального, ни растительного масла, что радует. И вообще состав гораздо лучше, чем у обычного тонального крема Балет. И производитель в большей степени рекомендует крем Балет 2000 для использования при нормальной и при жирной коже лица.

Тональный крем Балет 2000

В составе Балет 2000 есть глицерин, ланолин, пчелиный воск, витамин Е и экстракт полезной и известной своими свойствами ромашки. В общем, особо и придраться даже не к чему.

Мои ощущения от использования тонального крема Балет

1. Из воспоминаний детства и юности об этом креме у меня осталось ощущение, что тональный крем Балет – это жирная, блестящая, густо-розовая масса, делавшая из меня поросенка. Я это осознавала даже через неопытность, отсутствие денег и небольшой выбор приличной косметики в магазинах. Сейчас тональный крем Балет изменился: он очень и очень приятного бежево-розоватого оттенка, совсем не плотный.

2. Наносится и растушевывается тональник хорошо, очень тонким слоем, быстро впитывается, не оставляет следов и неравномерных разводов.

Тональный крем Балет 2000

3. Крем довольно стойкий, неплохо матирует кожу, хотя и недолго.

4. По ощущениям он похож на пресловутые бб-кремы, покрытие можно отнести к разряду от слабого к среднему. Но благодаря этому лицо выглядит естественно, не перегружено тоном, нет эффекта маски.

5. Прекрасно выравнивает тон кожи и рельеф, никуда не забивается.

6. Оттенок натуральный очень светлый, слегка даже выбеливает кожу, что мне лично очень нравится!

Недостатки я выискивать не стала, крем действительно оказался на удивление хорош, я даже не ожидала, что он мне настолько понравится. Только подозреваю по всем моим ощущениям, что сухой коже он все же не подойдет, да и производитель в описании указывает, что лучше его использовать женщинам с нормальной и жирной кожей.

Моя оценка: пятерка с огромным плюсом!

Комментарии

Аватар пользователя kanitel

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Если бы продавец в магазине стала убеждать, что "Балет" имеет легкую текстуру не зачтобы не поверили. Я помню, что он ложился раньше ужасно просто. Все-таки "Свобода" продолжает радовать хорошими продуктами.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Крем мне показался даже слишком обезжиренным. Вот поэтому я его и не рекомендую обладательницам сухой кожи.

А еще я не удержалась, и купила тушь-плевалку!

Аватар пользователя kanitel

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Тушь плевалку обожаю ровно до момента ее снятия smiley как только попадает в глаза - "тушите свет". Зато эффект такой ни одна тушь не дает yes

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Последняя строчка ввергла меня в состояние - "уже бегу" smiley. Я совсем недавно в одном из топиков ностальгировала по "плевалке". А тональник если увижу, возьму обязательно, в отличие от многих, мне "Балет" всегда нравился.

Аватар пользователя Iryna

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

помоему с вами я недавно обсуждала, как неприлично не красиво смотрелся тональный крем раньше) Рада, что советские косметологи начали делать более стоящий продукт. Жаль что моей сухой коже этот крем, по вашему мнению, не подойдет. Но к лету я бы его попробовала)

Аватар пользователя Olatigra

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Я делаю такой вывод на основании ощущения полного обезжиривания крема. Но там в составе витамин Е, а он вроде бы хорош для сухой кожи. И еще мне показалось, что у крыльев носа (там, где суше) крем неровно ложится. Я-то это легко исправила, а вот у кого действительно сухая кожа...

Аватар пользователя Tashash

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Боже мой! Девочки, вы меня вернули во времена моего детства, когда мамина косметика была самой желанной на свете! И "Балет" и эта ненормальная тушь.... Я тоже хочу!

Аватар пользователя Slavjana

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Ой, знаю, знаю, у мамы такая тоналка была))) Но только я ей не пользовалась, надо исправлять ошибки, все время стараюсь брать по дороже тоналку, но по сегодняшнему вашему посту поняла, что цена не главное!

Аватар пользователя Кася

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

А я вот пользовалась втайне от мамы ее Балетом, помню как намажусь - все, Маска отдыхает! А вот туш-плевалку никогда не пробовала, но именно такой мама и создавала эффект нарощенных ресниц (тогда о таком еще и речи не было).smiley

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Радует, что конкуренция заставляет наших проихводителей улучшать качество своей продукции. У мамы тоже был тональный крем Балет, помню эту упаковку. А в последние годы брали только их крем для массажа. Спасибо Вам за отзыв, как говорится: "Старый друг, лучше новых двух". Надо попробовать этот тональный крем.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Тушь-плевалку купила из любопытства, тем более ее цена около 30 рублей. Пока без всяких извратов, на скорую руку, попробовала один глаз - неплохо. Красить на улицу не решаюсь, с этой слякотью можно чего угодно ожидать.

Отзыв обязательно напишу!

Вот думаю, а может ее наносить на базу или сверху наносить специальные закрепители туши?!

Аватар пользователя Olatigra

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Я все-таки нашла в тональнике недостаток: запах! Не знаю какое ему дать описание, напрашивается одно - советский! Причем запах чувствуется хоть и не сильно, но довольно долго.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Ой, это Вы наверное не пользовались средствами "Дерма Детокс" от "Диадемин" cool. После них любой запах - просто легкий ветерок из райского сада smiley.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Вы правы, не пользовалась:)

Поэтому все равно довольна тональным.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Я пользовалась этим тональным кремом все студенчество. Ложится ровно, смотрится не хуже импортных и цена радует. Ну и радует, что он родной - "свободовский".

Аватар пользователя santa_monica

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Вы правы, для сухой кожи не подходит. У меня мигом подчеркнул все шелушения. Хотя с использованием праймера все не так плохо. Главный минус для меня - это наличие парабенов, хотя за такую цену ожидать другого не приходится.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Что ж, я угадала...

Что касается парабенов - в любом тональном креме их хоть отбавляй!

Кстати, есть еще тональный крем Свободы в жестяном тюбике, там немного другой состав, и оттенки, говорят, другие.

Аватар пользователя santa_monica

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

В такой баночке я не встречала...)

Аватар пользователя alenochka

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

хах) начиталась и тоже вспомнила тушь-плевалку. а тональник-балет нормален. на удивление. единственное, я всегда смешиваю тоналку с обычным дневным кремом, поэтому в целом не вижу разницы между масс-маркетом и чем-то более дорогим

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Я тоже уже пришла к выводу, что лучше нанести один слой из смеси тонального и дневного крема, чем слоями накладывать. Тем более, что сейчас жарко, и лишний слой косметики на лице никакой радости 9кроме прыщей) не принесет.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Я сама частенько смешиваю тональный крем с уходовым или с хайлайтером. Но этот тональный не требует никакого смешивания - он сам тоненьким слоем ложится.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Кстати, тушь-плевалку я испытала. Ахов она не вызвала, но удивила вполне приличным для своего почтенного возраста эффектом. Жалко отзыв написать не могу - нет такой марки МКФ Рассвет.

Аватар пользователя Евангелина

Re: Скажем да! Тональный крем Балет

Да, Ваши воспоминания насчет прежнего Балета мне близки. Он ложился на кожу густым, плотным слоем, явно была видна граница нанесения. А сейчас крем хорош.

Обзоры косметики и советы участников