Популярные кремы, выравнивающие цвет лица


Аватар пользователя Кася
4
Полезно



Содержание

Хороший цвет лица - залог привлекательности и с этим не поспоришь: легкий румянец и равномерный тон всегда считались доказательством идеальной кожи. Но, к сожалению, не всех природа наградила ровным и хорошим цветом лица, к тому же, ряд факторов может стать причиной того, что кожа становится тусклой или приобретает непривлекательный оттенок.

Что необходимо для здорового сияния кожи?

  1. Во-первых, очищение. Кожу лица необходимо очищать дважды в день - утром и вечером, даже если не наносилась декоративная косметика, а раз в неделю следует применять средство с хорошим отшелушивающим средством (мелкие пылинки постоянно оседают на лицо, загрязняя кожу).
  2. Во-вторых, питание и увлажнение (даже если кожа кажется достаточно увлажненной и здоровой, она все-равно требует достаточного питания).
  3. В-третьих, защита от ультрафиолета (перед выходом на улицу необходимо наносить средства с определенным уровнем защиты, что позволит избежать появлению веснушек и пигментных пятен).

Неблагоприятные факторы, влияющие на цвет лица:

  • недостаточный уход за кожей;
  • неправильный уход за ней;
  • вредные привычки (курение, увлечение кофе и алкоголем);
  • неправильное питание;
  • недостаточное количество сна;
  • воздействие ультрафиолета;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта.

Разница между кремом выравнивающим и улучшающим цвет лица

На радость современным красавицам, существует достаточно много средств, с помощью которых можно улучшить цвет лица и выравнять его тон.

На первый взгляд кажется, что улучшение цвета и его выравнивание - это одно и то же, но разница в косметике с такими действиями есть и в этом вопросе стоит разобраться.

Крем, улучшающий цвет лица нацелен на решение более обширной проблемы - натуральные экстракты, антиоксиданты, вещества, улучшающие микроциркуляцию и заряд витамина С, которые являются основными его компонентами, действуют на кожу в комплексе, придавая ей здоровое сияние.

Крем, выравнивающий цвет лица решает две главные задачи:

  1. балансирует общее состояние кожи, борясь с шелушением и покраснением;
  2. делает цвет лица более ровным, осветляя пигментные пятна и веснушки.


Правда, большинство продуктов сочетают в себе и те, и другие качества: выравнивающий цвет лица крем и матирует, и увлажняет, а также разглаживает мелкие морщины, либо же осветляет кожу и очищает поры.

Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Конечно, сосчитать все существующие средства с определенным действием достаточно сложно, поэтому давайте рассмотрим самые популярные крема, которые пользуются хорошими отзывами.
Положительную репутацию заслужила серия средств Vichy Oligo 25, в которую входит средство для умывания, крем и лосьон. Улучшение цвета происходит благодаря действию веществ, входящих в состав - марганца и полифруктола (компонент, изобретенный Vichy, способствует улучшению микроциркуляции).
Данное средство - достаточно дорогое, а из бюджетных вариантов выделяют дневной крем "Здоровое сияние" от Avon Solutions. Крем содержит комплекс, который положительно влияет на состояние кожи:

  • пептиды (запускают процессы естественной выработки гиалуроновой кислоты);
  • масло ши (усиливают пластичность кожи);
  • витамины С и Е;
  • семена мелегетского перца (усиливают ток крови и обменные процессы).

Достаточно хорошими отзывами пользуется и Neutrogena Healthy Skin® Visibly Even. Он идеально подходит для смешанной кожи, увлажняет ее и отбеливает веснушки.

Много хорошего можно услышать и о креме GreenMama "Сияние цвета "Солодка и шелковица", который придает коже такой желанный фарфоровый тон.

Одной из самых популярных косметических марок, выпускающих средства с выравнивающим цвет лица эффектом, является Clarins, особенно серия Soins Eclat. Она предназначена для юной кожи. Ведь гормональные процессы в молодом возрасте, учебные стрессы, клубные тусовки всю ночь приводят к утомлению всего организма, что негативно сказывается на цвете лица. Заряд энергии, который позволит вернуть коже красивый вид, предоставляют составляющие средств данной серии:

  • витамина С;
  • экстракт манжетка и куркумы;
  • вытяжка из гинкго.

К стати, есть экспресс-средство этой фирмы, которое решает проблему тусклой кожи мгновенно -  Clarins LISSE MINUTE Base Comblante (подтягивает мелкие морщины, стягивает поры, выравнивает цвет лица, наполняет клетки влагой и улучшает местное кровообращение).

И хотя выбор средства - индивидуальный вопрос, прислушаться к советам других, конечно, все-таки стоит.

Комментарии

Аватар пользователя SashaLuznikova

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Статья очень понравилась, я обязательно прислушаюсь к полезным рекомендациям. Спасибо Вам!

Аватар пользователя Кася

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Я рада, что статья принесет кому-то пользуsmiley

Аватар пользователя Nastia

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Кася, спасибо большое за статью. Всегда приятно читать грамотно изложенные советы и рекомендации, самообразовываться и расширять свой кругозор. Спасибо! 

Аватар пользователя Кася

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Всегда пожалуйста wink

Аватар пользователя kanitel

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Моя кожа на табачный дым ужасно реагирует. К сожалению, вокруг все курят. Очень сильно спасает меня серия Vitamin C+ Lumene. Теперь еще интересно Clarins попробовать. 
Аватар пользователя Slavjana

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Чаще всего на наш цвет лица негативно воздействуют внешние факторы, как было сказано выше, к примеру, курение, также много выпитого кофе не очень позитивно сказывается на цвете и качестве нашей кожи. Так что для начала, прежде чем бежать в магазин за кремами, советую пересмотреть свое окружение и то, чем вы питаетесь.

Аватар пользователя Natawa

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

 

Я очень люблю кофе, но, к сожалению уже после первой выпитой чашки минут через 30-40 начинает высыпания в области лба. Остается довольствоваться лишь ароматом.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Про многое знала, а вот про действие семян перца не слышала м мало того, не видела ни в одном из кремов, которыми пользуюсь, очень полезный совет!

Аватар пользователя alenochka

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

про куркуму только вчера мне попадалась заметка на каком-то сайте, что очень полезно. в принципе можно и масками делать, но когда полезные компоненты уже в креме, это удобнее

Аватар пользователя Larisa03

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Уже много лет пользуюсь дневным кремом "Здоровое сияние" от Avon Solutions и могу сказать, что кожа на лице благодаря ему выглядит отлично. Конечно, с годами появляются морщинки, но совсем небольшие и думаю, что здоровый цвет лица у меня сохраняется именно из-за того, что пользуюсь кремами этой серии. 

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Очень удачно статья попалась. Я как раз в поиске чего либо подобного нахожусь. Впервые за всю жизнь у меня этим летом веснушки вылезли surprise.

Аватар пользователя brilla

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

Спасибо за информацию. Статья написана очень познавательно. Даже я - не любитель Эйвона, была бы не прочь приобрести этот продукт.

Аватар пользователя Lara

Кремы, выравнивающие цвет лица

Пользовалась кремом для выравнивания тона кожи Solutions. Очень даже понравился этот крем хорошо увлажняет кожу лица, плюс к этому придает ровный оттенок легкого загара.  Можно использовать летом вместо увлажняющего крема и тонального крема не потребуется. Правда здесь показана картинка крема для век этой серии. Дневной крем был в тюбике объемом 150 или 200 мл.

Аватар пользователя Мыша

Re: Популярные кремы, выравнивающие цвет лица

А я пользуюсь кремом "Complete Balance" от Avon Solutions и очень довольна результатом,очень хорошо отбеливает кожу,полезен тем у кого существуют пигментные пятна.Хорошо использовать с очищающей пенкой из этой же серии!

Обзоры косметики и советы участников