Как восстановить структуру волоса после неудачной хим завивки с сывороткой Miracle Otium от Estel


Аватар пользователя akulka
2
Полезно

 

Год назад я решила сделать бесплатную химическую завивку и записалась моделью в одну студию, где практиковались студенты парикмахеры. И, конечно, результат оказался плачевным. Нормальные до того рокового дня мои волосы превратились в солому, это если мягко выражаться. Причёска Срашилы, по сравнению со мной, выглядела мега круто.

Натянув шапку, я поехала домой, по дороге не забывая проклинать этих криворуких «мастеров», которые пережгли мне всё что только возможно было. Благо есть нормальные парикмахеры, которые стараются не упускать из виду разные новинки в мире косметических средств, связанных с уходом за волосами. И после очередной моей жалобы подруге-парикмахеру, она привезла мне один тюбик сыворотки- вуали Estel Otium Miracle «Мгновенное восстановление».

Стоимость: упаковка, состоящая из 5 тюбиков составляет в разных профессиональных магазинах 300-600руб, но тюбики можно покупать и поштучно. В среднем его цена будет колебаться от 60 до 120 руб. Объём тюбика составляет 23мл – вполне достаточно для одноразового нанесения на очень длинные волосы. Я его даже на два раза легко использую (у меня волосы до лопаток).

Состав: специально-разработанные терапевтические комплексы из питающих и увлажняющих растительных компонентов. Соответствует требованиям качества ISO. Консистенция как у кремообразных бальзамов для волос. Наносится на мокрые волосы, предварительно очищенные шампунем, и оставляется на 2-3 минуты. Дольше нет смысла держать, т.к. впитывание компонентов заканчивается.

Результат и впечатления: после первого применения через пару дней после сжигания своих волос завивкой, результат мне понравился. По крайней мере, волосы перестали тупо торчать в разные стороны и немного прилегли к голове, образовав вид причёски. Исходя из такого эффекта и недорогой цены, если сравнивать с аналогами из серии средств от «Schwarzkopf&Henkel»или от «Matrix», я приняла решение пройти полный курс, составляющий две недели.Конечно, приходилось мыть волосы каждый день, но результат оправдал мои надежды. В конце курса я снова стала похожа на человека, у которого есть волосы, а не торчащая из головы солома.

Особенности: если вы собираетесь краситься в блондинку, то за две недели до окраски применение сыворотки необходимо останавливать.

Производитель: российская компания «Юникосметик».

Обзоры косметики и советы участников