Скраб для рук от Mary Kay


Аватар пользователя Агнесса
6
Полезно

Ежедневно женские руки подвергаются вредному воздействию многих факторов, поэтому нуждаются в регулярном уходе.

Компания Mary Kay выпустила отличное средство для нежных женских рук, сочетающее в себе двойное действие скраба и геля.

Естественно я купила этот бархатный скраб для рук. Очень понравился сам флакон с дозатором. Довольно удобный для нанесения скраба на руки. Выдавливается как раз необходимое количество средства, благодаря чему не происходит чрезмерного расхода. Еще одним преимуществом флакона является его прозрачность. По мере использования скраба видно его убывание. Поэтому вовремя можно приобрести второй флакон со скрабом.

Скраб обладает изумительным персиковым запахом. Само средство также нежного персикового цвета кремовой консистенции. В его составе также имеются мелкие гранулы. По своему действию скраб должен отшелушивать омертвевшие частицы кожи и очищать ее.

Я начала использовать скраб каждый день. Одну порцию кремообразного скраба наносила на кожу рук и тщательно втирала массажными движениями по всей поверхности, включая тонкую кожу между пальцами.

В первую неделю эффект от персикового скраба ощущался особенным образом. Кожа рук стала очень мягкой и нежной, как будто помолодела. Потом уже такого сильного эффекта не было. Скорее всего произошло привыкание. Однако кожа оставалась такой же нежной.

При ежедневном использовании одного флакона мне хватило приблизительно на полтора месяца.

Стоимость скраба для рук нельзя отнести к преимуществам. Его цена составляет около 100 гривен. Думаю, для обычного скраба дороговато. 

Комментарии

Аватар пользователя plavusa

Re: Скраб для рук от Mary Kay

 Знакома с этим средством не по наслышке, действительно, скраб - замечательный! Как в прочем, и другие средства из этой серии 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Скраб для рук от Mary Kay

Скраб для рук - отличное средство, особенно если после него маску еще нанести. Но я использую скраб не каждый день, а несколько раз в неделю. Каждый день - это не слишком ли часто? Мы же лицо тоже не каждый день скрабируем...

Аватар пользователя Агнесса

Re: Скраб для рук от Mary Kay

Действие скраба очень мягкое, поэтому его можно использовать ежедневно. А вот маску наносить вовсе необязательно, поскольку скраб не только отшелушивает кожу, но и увлажняет ее. 

Аватар пользователя Nattalie

Re: Скраб для рук от Mary Kay

Все понятно, у меня просто скраб другой. ) А маску после него наношу, потому что она не только питает у увлажняет кожу, но и ногти укрепляет. Для меня это актуально.

Аватар пользователя Валерия

Re: Скраб для рук от Mary Kay

Мне стало интересно: а насколько этот скраб отличается, например, от скраба для лица? И на сколько, жесткие абразивные частички? 

Аватар пользователя Агнесса

Re: Скраб для рук от Mary Kay

Насчет отличий скрабов для разных частей тела, к сожалению, ответить не могу. Скорее всего это связано с различной грубостью кожи. А вот гранулы, присутстсвующие в скрабе, очень маленькие, но не очень жесткие, Я бы сказала, средней жесткости.

Аватар пользователя Helen

Re: Скраб для рук от Mary Kay

Хотелось бы попробовать такой скраб. Не давно у подруги воспользовалась кремом для рук и осталась довольна. А так честно говоря косметику Mary Kay я не очень люблю.

Аватар пользователя Lady_in_black

Re: Скраб для рук от Mary Kay

Такой симпатичный флакон, хороший отзыв автора, меня явно заинтересовал этот скраб)))

А по поводу цены-мне кажется если средство справляется на все 100% то почему бы и не заплатить)))Конечно если цена обоснованна))

Обзоры косметики и советы участников