Неоднозначный аромат Spotlight от Avon


Аватар пользователя Nattalie
5
Полезно

С восточным цветочно-цитрусовым ароматом Spotlight от Avon я познакомилась несколько лет назад, сразу, как только он появился в продаже. Сначала у меня был пробник и, насколько помню, запах этой туалетной воды в то время просто покорил меня своей приятной свежестью.

Полную версию аромата удалось приобрести себе лишь в преддверии Нового, 2012-го, года. С этого времени отношения у меня с ним сложились неоднозначные. Наверное, разглядывая рекламу в каталоге и вспоминая свои ощущения от пробника, я ожидала чего-то потрясающего, яркого, способного создать праздничное настроение. А получила...

Разочарования и открытия с ароматом Spotlight от Avon

Увидев упаковку туалетной воды при получении заказа я расстроилась - серебристого цвета коробочка с кружочками возле названия почему-то навеяла мысли о мужском парфюме и сигаретах. Открыв ее, обнаружила стеклянный прозрачный флакон прямоугольной формы с ромбовидной огранкой, совсем не такой привлекательный, как на страницах каталога. Он тоже вызвал не самые радужные ассоциации с граненным стаканом.

Далее разочарование вызвал сам аромат, который показался очень резким. При этом в нем ясно слышалась верхняя цитрусовая нотка с привкусом бергамота. В общем, даже не пользуясь, засунула эту упаковку с туалетной водой подальше и забыла о ней на какое-то время.

Весной достала флакон и аромат открылся для меня совсем с другой стороны. Он уже не казался таким резким, как зимой, а отдавал свежестью.  Я заметила, что яркие верхние нотки Spotlight плавно переходят к цветочным аккордам фрезии  и мимозы, после чего можно ощутить мягкий  запах сандала с примесью ванили.

Сладкая, но в то же время свежая композиция как нельзя кстати пришлась в период пробуждения природы. Даже летом, пока не наступила удушающая жара, я продолжала ее использовать с удовольствием.

Конечно, стойкостью Spotlight не радует: я довольно быстро перестаю ощущать аромат на коже. Но вечером, распуская волосы, чувствую как от них исходит его сладковатый запах. Про стойкость на одежде сказать ничего не могу, так как не люблю распылять туалетную воду на вещи.

По каталогам Spotlight от Avon стоит от 590 до 990 рублей.

Оценка: 4

Комментарии

Аватар пользователя JasminA

Re: Неоднозначный аромат Spotlight от Avon

А как вы распыляете туалетную воду?На волосы только? Слышала этот аромат, но купить не захотела.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Неоднозначный аромат Spotlight от Avon

Туалетную воду распыляю на волосы и на тело: наношу в ямку между ключицами, на запястья и на сгибы локтей. Не люблю когда от одежды пахнет парфюмом, поэтому на вещи аромат не распыляю.

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Неоднозначный аромат Spotlight от Avon

Вначале я как и вы влюбилась в этот аромат, а купив его, немного разочаровалась. Пользовалась им три года чисто для того, чтобы он уже кончился, не то, чтобы он мне противен был, но резковат.

Аватар пользователя Nattalie

Re: Неоднозначный аромат Spotlight от Avon

А я его летом, когда солнца нет и с утра прохлада, использовать начала. Вроде нравится пока, но в течение дня его не обновляю. Правда, что-то не хочется больше его заказывать.

Аватар пользователя GRETIUM

Re: Неоднозначный аромат Spotlight от Avon

А мне нравится. Пользуюсь уже три года. Жаль,что его теперь просто негде будет купить.

Обзоры косметики и советы участников