Смывка краски с волос Estel color off


Аватар пользователя Светлана.C
3
Полезно

В погоне за модным образом женщины безжалостно перекрашивают свои волосы в различные цвета, начиная от ярко-рыжего и заканчивая черным. С изменения цвета волос начинается любое преображение. Часто случается так, что выбранный оттенок светлее того, в который в данный момент окрашены волосы. В таких случаях женщины прибегают к осветлению. Хотя сейчас существует более щадящий метод удаления краски с волос.

Содержание:

Смывка Estel color off считается одним из самых надежных средств, используемых  для того, чтобы удалить надоевший (или неожиданный) цвет с волос после покраски. Она не содержит аммиак и другие осветляющие компоненты, а поэтому удаляет с волос только косметическую краску и не затрагивает натуральный пигмент.

Инструкция по применению

Смывка Estel color off – это профессиональное косметическое средство, которое прекрасно удаляет с волос даже самую стойкую краску. Эмульсию можно использовать сразу после окрашивания краской, если Вас не удовлетворил полученный цвет, и Вы хотите его подкорректировать. Смывку можно купить по приемлемой цене в специализированном магазине.

Лучше, конечно, воспользоваться услугами профессионального парикмахера, но можно и самостоятельно в домашних условиях применить смывку Estel Color Off. Главное, строго придерживаться инструкции, чтобы получить ожидаемый результат.

Смывку нужно наносить на грязные волосы, имеется в виду, что это должны быть естественно загрязненные волосы. Предварительное мытье волос может стать причиной слабого результата. Для начала нужно смешать часть содержимого 1 и 2 флаконов в равных пропорциях, тщательно перемешать и нанести на волосы, начиная с затылка. При этом стараться не затрагивать неокрашенные волосы (и уж точно смывка не должна попадать на кожу головы). После нанесения на 20 минут надеваем на голову полиэтилен и стараемся не допускать перепада температур.

Смывать состав с волос необходимо горячей водой в течение 5-10 минут, для того чтобы смыть весь препарат. О степени очищения волос говорит то, насколько волосы скользкие. Если Ваши волосы на ощупь не скользкие, значит, средство смылось хорошо. Хорошим помощником в этом может стать шампунь глубокой очистки.

После этого на одну прядь наносим содержимое 3 флакона. Это проявитель. Если прядь после его нанесения потемнела, то значит, красящий пигмент не вымылся полностью. Поэтому нужно помыть голову шампунем и повторить всю процедуру сначала. Если же прядь осталась светлой, значит, проявитель можно нанести на все волосы на 5-7 минут, после чего промыть волосы проточной водой 5 или 6 раз.

Предупреждение

Производитель честно предупреждает, что продукт может стать причиной аллергической реакции, поэтому перед применением необходимо провести тест на чувствительность.

Кроме того, стоит соблюдать определенные меры предосторожности:

  • Смывка Estel color off разработана только для профессионального применения, так как ее нельзя наносить на кожу, особенно когда кожа головы повреждена или раздражена.
  • Работать с нею необходимо обязательно в перчатках и в хорошо проветриваемой комнате, так как она имеет сильный запах.
  • Немедленно закройте флаконы после применения. Смесь наносите сразу же после приготовления, так как ее активность сохраняется не более 30 минут.
  • При попадании смывки в глаза промойте их большим количеством воды и обратитесь к врачу.
  • Следующую окраску волос проводить не раньше, чем через 40 минут и выбирать цвет на один тон светлее желаемого.

Несмотря на то, что производитель старается не использовать в составе смывки вредные компоненты, все же совсем обойтись без химических веществ вряд ли получится. Вы должны понимать, что химические компоненты разрушительно влияют на структуру волос, они могут стать блеклыми и пересушенными. Устранить такие последствия нелегко, придется продолжительное время ухаживать за волосами с помощью увлажняющих масок, кондиционеров и бальзамов для волос. После использования смывки волосы особенно будут испытывать потребность в витаминах.

Некоторые нюансы при работе со смывкой

Многие девушки жалуются на то, что в результате применения смывки Estel color off их волосы стали ярко-рыжего или желтого цвета. Такое возможно. Чтобы не быть похожей на цыпленка, необходимо сразу же затонировать волосы. Для этого лучше выбрать краску на один тон светлее желаемого либо взять желаемый цвет, но немного сократить время его воздействия. Волосы после смывки очень быстро впитывают пигмент, и может получиться слишком насыщенный оттенок.

Если Вы используете смывку в домашних условиях, то я рекомендую наносить ее руками, чтобы ускорить этот процесс. Ведь от того, насколько быстро Вы нанесете смывку, зависит то, насколько ровно пройдет осветление волос. Наносите смывку так, будто намыливаете голову, чтобы не осталось необработанных волос.

И все же, если Вы боитесь самостоятельно использовать смывку, обратитесь лучше в салон. Специалист с помощью смывки Estel color off поможет избавиться Вам от надоевшего цвета волос, проведет эту процедуру правильно и поможет подобрать краску для дальнейшего окрашивания.

Комментарии

Аватар пользователя knopa84

Re: Смывка краски с волос Estel color off

Я пару месяцев назад хотела избавится от черного цвета, начиталась положительных отзывов о смывке Estel color of, но так и не смогла найти ее в магазинах. Она продается только в специализированных магазинах для парикмахеров, да и то не во всех. Пришлось по старинке осветляться...

Аватар пользователя Iryna

Re: Смывка краски с волос Estel color off

а каким сособом вы осветлили? Недавно покрасилась. а цвет получился совсем черным. Хочу немного его смыть до каштана

Аватар пользователя knopa84

Re: Смывка краски с волос Estel color off

Может смыть лучше как раз смывкой, не так вредно для волос. Я брала осветлитель Сенко 9%, держала минут 15-20, но волосы все равно стали жесткими.

Аватар пользователя Iryna

Re: Смывка краски с волос Estel color off

спасибо за совет. лучше уж в салоне эту процедуру сделать или поискать смывку естель

Аватар пользователя akulka

Re: Смывка краски с волос Estel color off

Сейчас уже множество магазинчиков пооткрывалось с этой косметикой, да и в обычных салонах часто продают необходимые средства. Загляните в любой, где есть вывеска "Эстель".

А данная смывка очень хороша в своём применении) я благодаря ей избавилась от бардового цвета

Аватар пользователя Olatigra

Re: Смывка краски с волос Estel color off

У меня есть жидкость для удаления краски с кожи Эстель. Отличное средство!

Аватар пользователя alenochka

Re: Смывка краски с волос Estel color off

да, пришлось как-то воспользоваться. потому что неудачно покрасилась после хны. цвет был очень очень неописуемым))))))) подумала, что настала пора попробовать смывку "эстель". на удивление все прошло на "ура". правда, пришлось несколько раз смывать цвет

Аватар пользователя Yuliannochka

Re: Смывка краски с волос Estel color off

Да, смывка цвет действительно выводит. Но она может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому, если у кого-то есть склонность к аллергии, советую обязательно провести тест. Были случаи, когда по окончании процедуры, у того кто делал смывку, ожглась кожа на голове.

Обзоры косметики и советы участников