Шампунь для глубокого очищения в нашей ванной


Аватар пользователя Helen
2
Полезно

 Волосы – это женская красота. Каждый день мы подвергаем их такому стрессу, что аж, и представить страшно….  Очень важно правильно заботиться о них.  Сейчас так много представлено различных шампуней, но не все одинаково полезны. Я лично перепробовала самые разные шампуни.   Однако хочу рассказать Вам о том, что шампуни делятся на два типа:

1.      Кислые шампуни представляют собой шампуни в составе, которых содержится силиконовое масло. Такой шампунь наиболее распространен на сегодняшний день. Более того кислый шампунь хорош для ежедневного применения, идеален для окрашенных волос.
2.    А вот  шампунь для глубокой очистки волос представляет собой щелочной шампунь. Если сказать проще, то щелочные шампуни это шампуни против перхоти и для жирных волос.  Но в них есть свои минусы. Часто пользоваться ими нельзя, так как шампунь для глубокой очистки волос неминуемо сушит волосы, а так же обезжиривает их.
Идеальные шампуни для глубокого очищения волос применяются только в салонах и являются профессиональными. Он хорошо очищает от хлора и других вредных примесей. Однако после него стоит использовать глубоко питающую маску для волос. Более того если мыть таким шампунем окрашенные волосы, то Вы лишитесь этого цвета и вернетесь к родным. Если же Вы всё-таки решитесь мыть голову таким шампунем, то применяйте его только один раз в месяц.

Способ применения:

Необходимо нанести шампунь на волосы и тщательно вспенить. Подержите на волосах две минуты, а затем смойте. Не забудьте нанести и маску на волосы.

Вот я и задумалась о пользе таких глубоких шампуней. Сама пользовалась шампунем от перхоти и сейчас поняла, что это щелочной шампунь. Действительно часто пользоваться им нельзя. Иначе от перхоти точно не избавится. В данный момент у меня шампунь для объема от Wella и я довольна эффектом. Применяю его часто.   

Обзоры косметики и советы участников