Лучшая косметика для проблемной кожи


Аватар пользователя Валерия
2
Полезно

Лучшая косметика для проблемной кожи

Похоже, мне повезло. Моя кожа не доставляет мне особых хлопот. Конечно, идеальной ее не назовешь, но, по крайней мере, она не требует супер-ухода. Однако не всем так повезло как мне. Многие девушки просто страдают от своей проблемной кожи. Но выход есть: прибегнуть к специальным косметическим продуктам. Какая же она, лучшая косметика для проблемной кожи?

На самом деле сегодня рынок предлагает нам множество косметических продуктов необходимо лишь определиться какая же косметика подойдет именно твоей коже. Обычно лучшие косметические компании предлагают комплексный уход за проблемной кожей, включающий средства для утренней и вечерней очистки, тоника, питательных кремов, масок и средств для борьбы с угрями. Среди компаний-фаворитов косметики выделяют :
• AVENE серия Cleanance
• VICHY Normaderm
• CLEARASIL серия Vanishing Acne Treatment Cream
• CLINIQUE серия Anti-Blemish Solutions
• BIODERMA серия SEBIUM
• GreenMama серия ''Улетай''

Кожа

 

Очищающие средства для проблемной кожи

Рекомендации: для проблемной кожи лучше пользоваться пенками или гелями для умывания. При этом вода должна быть комнатной температуры, поскольку горячая только способствует для выделения кожного жира, а холодная мешает нормальному питанию кожи.

Как вариант: Ideal Balance Foaming Gel Cleanser for Combination Skin от L'Oreal, One Step Gentle Cleanser от Neutrogena.

Питание проблемной кожи

Рекомендации: крема должны быть легкими и увлажняющими, в их составе должно присутствовать минимум жировых компонентов.

Как вариант: Regenerist Daily Regenerating Serum от OLAY, Hydra Complete Multi-Level Moisture Lotion от ESTEE LAUDER, гомеопатический гель для жирной проблемной кожи от КОРА.

Кожа

Средства от прыщей

Рекомендации: для снятия воспаления пользуйтесь специальными средствами.

Как вариант: активный крем локального действия Vichy Normaderm, Advantage от Clean&Clear, гель или крем Скинорен.

Кожа

Декоративная косметика

Рекомендации: проблемную кожу не следует перегружать макияжем. Желательно использовать средства с содержанием минеральных веществ и отдавать предпочтения матовым, более рассыпчатым текстурам, исключая перламутровые и кремовые.

Как вариант: Healthy Defense Protective Powder SPF 40 от Neutrogena, Cover Zink-O-Derm от MANHATTAN.

И напоследок скажу, чтобы ни говорили о ЛУЧШИХ косметических средствах все же лучшая косметика та, которая подходит именно вам.

Обзоры косметики и советы участников