Витаминный шампунь для волос


Аватар пользователя Агнесса
2
Полезно

Волосы постоянно подвергаются различным воздействиям окружающей среды, поэтому нуждаются в регулярном питании и уходе.

На магазинных полках имеется огромный выбор шампуней для любых типов волос. Однако состав большинства шампуней содержит много химических элементов, которые не всегда идут на пользу моим волосам. Поэтому я готовлю домашний шампунь, обогащенный витаминами. Пользуюсь им уже в течение года, и результат значительно лучше, чем от магазинных шампуней.

Для приготовления витаминного шампуня по моему рецепту понадобится флакон с дозатором и обычный аптечный шампунь, как правило, я покупаю шампунь из серии «Зеленая аптека». По сравнению с другими шампунями цена очень низкая.

Помимо шампуня в аптеке также необходимо приобрести масляные растворы витаминов А и Е, а также косметическое масло жожоба. Вместо масла жожоба можно использовать и другое масло, например, репейное или льняное.

Смешивание всех ингредиентов также требует соблюдения определенных пропорций. Обычно на 200 мл шампуня я беру по 5 капель масляных растворов витаминов А и Е. Только после тщательного смешения этих ингредиентов я добавляю две чайных ложки косметического масла жожоба. Опять перемешиваю и шампунь готов.

Шампунь наношу на мокрые волосы, хорошенько втираю его в волосы, а также в кожу головы, и оставляю на 3 – 5 минут. Затем смываю теплой проточной водой и вытираю их полотенцем. Необходимо, чтобы волосы высохли естественным путем без использования фена. Иначе результата от использования витаминного шампуня не будет.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Витаминный шампунь для волос

Агнесса, очень интересный рецепт шампуня. А меня вот что заинтересовало, а для какого типа волос можно использовать ваш шампунь? Вот у меня комбинированные волосы, у корней жирные, а кончики сухие, можно ли использовать мне ваш шампунь или нужно подобрать другие масла?

Аватар пользователя Агнесса

Re: Витаминный шампунь для волос

Slavjana, этот витаминный шампунь подходит для любого типа волос. Но если масло жожоба не подойдет, то можно поэкспериментировать с другими косметическими маслами. Шампунь очень хороший, советую попробовать. Мы пользуемся всей семьей, хотя у каждого свой тип волос. 

 

Аватар пользователя Latymer

Re: Витаминный шампунь для волос

Скажите пожалуйста, каким именно действием обладает масло Жожоба? Не потеряет ли шампунь тех свойств которые у него есть с этим маслом, при его замене? И скажите пожалуйста, какой именно результат дает Вам Ваш шампунь? Вы написали питание и уход, а не могли бы рассказать по подробней? Ваши волосы после применения этого шампуня быстрее растут, не секутся или что то другое?

 

Аватар пользователя Агнесса

Re: Витаминный шампунь для волос

В составе масла жожоба имеется протеин и аминокислоты, что делает его похожим на коллаген. Также в большом количестве есть витамин Е, который обладает свойствами регенерации. Благодаря использованию такого шампуня волосы стали меньше сектись и выпадать. Также улучшился внешний вид, появилось больше здорового блеска. Так что при выборе косметического масла лучше сначала изучить его полезные свойства.

Аватар пользователя Маргарита123

Re: Витаминный шампунь для волос

Хмм... надо будет и для себя попробовать такой шампунь.
Хотя сейчас пользуюсь белорусским шампунем и кондиционером, то я довольна и результатами            

Обзоры косметики и советы участников