Schwarzkopf оттеночный мусс Igora


Аватар пользователя Kseniya
1
Полезно

шварцкопф оттеночный мусс игора

Любая современная девушка испытывает потребность временами менять свой образ, вносить в него новые штрихи и краски, подчеркивать достоинства и дополнять природную красоту. Преобразиться кардинально можно, если поэкспериментировать с цветом своих волос, ведь меняя каждый раз оттенки, начинаешь выглядеть по-новому. Но какое средство выбрать, чтобы произошли перемены в лучшую сторону, а вреда от этого не было?

Содержание:

Альтернатива красящим средствам для волос

Девушкам известно, что часто пользоваться агрессивными красками для волос нежелательно. От действия активных компонентов красящих веществ может страдать не только структура волос, но и кожа головы. Поэтому окрашенным волосам иногда полезна передышка, такой совет дают даже профессиональные парикмахеры. Но чтобы выглядеть достойно и привлекательно, необходимо постоянно поддерживать ровность цвета.

Для такой цели лучше всего подойдет мусс Sсhwarzkopf оттеночный Igоra color glоss. Палитра его многогранна, все цвета естественны и максимально приближены к натуральным оттенкам. Он прост в использовании, а эффект обновления заметен сразу.

Благодаря щадящему действию этот косметический продукт абсолютно не вредит волосам, а наоборот оказывает им защиту, и поэтому его можно использовать довольно часто. Он позволяет внешне меняться, играя оттенками, и в то же время благотворно воздействует на волосы. Мусс Sсhwarzkopf повышает блеск и мягкость волос, делает их более нежными и послушными. Они легко расчесываются, красиво укладываются и прекрасно сохраняют форму прически.

Преимущества оттеночного мусса Sсhwarzkopf

Оттеночный мусс Sсhwarzkopf создан специально для тех, кто не желает менять свой родной цвет волос, данный природой. Благодаря этому средству появилась возможность не использовать стойкие краски, после которых трудно восстановить естественный оттенок. А еще мусс как «палочка-выручалочка» приходит на помощь в самый ответственный момент, когда нужно выглядеть пристойно. Например, воспользовавшись этим средством перед посещением ответственного мероприятия, можно приятно удивить знакомых обновленной прической.

В чем состоят преимущества оттеночного мусса? Кто уже опробовал на себе действие этого средства, тот может с уверенностью сказать, что преимущества существенные.

Прежде всего, оттеночный мусс:

  • удобный в применении;
  • придает образу новизну;
  • не окрашивает кожу головы;
  • не нарушает структуру волос;
  • оказывает на волосы защитное действие.

Оттеночная пенка не содержит перекиси водорода и аммиака, поэтому оказывает щадящее действие на волосы, целиком сохраняя их структуру, кроме того, возвращает им естественный блеск, цветовую насыщенность и натуральность. Она легко наносится, однородно тонирует волосы и обладает приятным легким ароматом.

При помощи удобного дозатора, которым снабжена бутылочка, можно экономно использовать мусс, что делает это средство довольно экономичным и не затратным.

Как правильно пользоваться оттеночным муссом?

Пользоваться оттеночной пенкой довольно просто. Перед тем как нанести мусс на волосы, следует вымыть их шампунем и немного подсушить полотенцем. Пока они еще во влажном состоянии, следует нанести пенку, аккуратно втирая в прикорневую часть волос. Обычно это самая проблемная зона головы, из-за которой многие девушки испытывают эстетический дискомфорт. Отрастая, натуральные волосы визуально заметно отличаются от окрашенных, и задача мусса нивелировать эту разницу и сделать волосы по всей длине равномерного оттенка.

Время, нужное для окрашивания, варьируется от 5 до 25 минут и зависит от того, какой интенсивности цвет желаете получить в результате. После того как время истекло, волосы необходимо ополоснуть чистой подогретой водой. По желанию можно сразу нанести на кожу головы любую питательную маску.

Если по какой-то причине полученный оттенок не будет устраивать (хотя результат вполне предсказуем), не нужно переживать. Стойкость цвета у мусса не высокая, он может вымываться за 5-8 помывок и уже через несколько дней можно продолжать экспериментировать с другими оттенками, подбирая для себя нужный. Разные тона позволяют быть всегда иной, при этом выглядеть яркой и эффектной.

Наносить мусс можно без наличия защитных перчаток на руках. Он не окрашивает кожу и легко поддается смыванию.

Пользоваться оттеночным средством нужно по необходимости. Можно добавлять его в шампунь и использовать для мытья головы каждый раз. А можно применять 2-3 раза в месяц, специально для этого нанося на проблемные участки волос. Тут уж каждый для себя выбирает подходящий вариант нанесения. При средней густоте и длине волос одной бутылочки мусса хватает на 7-8 процедур.

Приобретать мусс оттеночный Sсhwarzkopf желательно в магазинах профессиональной косметики, тогда точно можно быть уверенной в безопасности и эффективности этого косметического продукта.

Обзоры косметики и советы участников