Мой любимый скраб «Черный жемчуг»


Аватар пользователя Nadjusha2012
0
Полезно

Очень люблю всякого рода скрабы для лица, так как после них кожа становится невероятно мягкой, шелковистой и нежной. Часто делаю скрабы в домашних условиях, например, из кофейных зерен, перемолотых в кофемолке и смешанных с молоком, такой скраб подходит для любой кожи, но иногда времени, да и желания тоже не хватает. Тут-то на помощь моей коже приходят готовые магазинные скрабы для лица. Очень люблю фирму «Черный жемчуг», в частности, мне нравится скраб для лица «программа 26-35 лет» для всех типов кожи.

Скраб для лица «Черный жемчуг» содержит масло персика, которое придает мягкость коже, а также фруктовые кислоты, которые позволяют очень эффективно отшелушивать омертвевшие верхние клетки кожи, результат после нескольких применений становится заметен.

Этот скраб очень приятно пахнет, наносить его на кожу лица одно удовольствие, кроме того, еще один очевидный плюс – это то, что микрогранулы, которые входят в состав скраба очень мелкие, в отличие от многих других аналогичных косметических средств. Крупные гранулы часто могут вызвать раздражение, а мелкие очищают очень мягко и не травмируют и без того очень нежную и чувствительную кожу лица.

Данный скраб я использую уже 3 месяца, в сочетании с кремами «Черный жемчуг» программа 26-35 лет, результат очевиден, кожа стала более сияющей. Раньше лицо у меня было очень бледным и с «сероватым» оттенком, уже после месяца использования скраба кожа стала более увлажненной, ухоженной, уменьшилось количество черных точек в области носа и на подбородке. Данное средство использую примерно два раза в неделю, как и рекомендовано производителем.  

Комментарии

Аватар пользователя Тася

Re: Мой любимый скраб «Черный жемчуг»

У меня как раз заканчивается Гель скраб от Царства Ароматов, хоть он мне и понравился, но я  редко покупаю дважды подряд одно средство.
Вы так лестно отзываетесь о скрабе "Черный жемчуг", что сразу захотелось попробовать.

Аватар пользователя mk-jane

Re: Мой любимый скраб «Черный жемчуг»

Согласна с автором статьи, средство реально очень хорошее, для жирной кожи просто идеальное. Пользуюсь два раза в неделю - кожа становится чистой и шелковистой.

Аватар пользователя Gianna

Re: Мой любимый скраб «Черный жемчуг»

 

Мне очень нравится в этом скрабе использование микрогранул. Они не травмируют кожу лица, очищают бережно и мягко. Поэтому таким скрабом можно пользоваться даже при сухой раздраженной коже. Мне это средство очень подходит. Пользуюсь уже несколько месяцев. 

Обзоры косметики и советы участников