Мой маникюр зависит только от моей фантазии


Аватар пользователя Светлана.C
3
Полезно

Красивый маникюр всегда привлекает внимание. А мне всегда было интересно, можно ли научиться этому самостоятельно. Если, например, у меня нет времени, чтоб на моих ногтях расцвели сегодня розы или сакура, которые так красиво рисуют в салонах, но так хочется, чтоб маникюр всё-таки был оригинальным. 

И я нашла выход из ситуации - лак для дизайна ногтей "Моя фантазия" от Oriflame.  Я заказала себе два оттенка. Черный...

...и серебряный

Чёрный - это классика, он будет нужен в любом случае. Ну а серебряный поразил меня своими "сверкающими" способностями - блеск у него действительно изумительный. Ещё есть лак белого цвета. 

В каталогах предлагается наносить эти лаки на специальную основу для дизайна ногтей и предлагается три оттенка: красный, розовый и лиловый. Но я использую в качестве основы обычный лак таких же оттенков. 

Кисточка у лака для дизайна очень тоненькая. Ей действительно можно нарисовать довольно таки тонкие линии

Конечно, цветы я нарисовать не смогу, но разнообразить свой маникюр и сделать его оригинальным - пожалуйста. Прямые и волнистые линии, поперёк, наискосок, продольные, точки, сердечки, веточки... Всё, что придумаю. Ну и ещё нужно сказать, что фантазия ограничивается одним вопросом: а смогу ли я левой рукой такое нарисовать?

Стоимость - 120рублей. Недостаток: нужно внимательно следить, нет ли лишнего лака выше кисточки. Он стекает неожиданно и быстро и если не уследить - ноготь придётся перекрашивать. 

Комментарии

Аватар пользователя Агнесса

Re: Мой маникюр зависит только от моей фантазии

Всегда восхищаюсь такими людьми, как Светлана.C, которые умеют самостоятельно делать красивый и необычный маникюр. У меня на это никогда не хватало фантазии. Такой творческий труд требует усидчивости и аккуратности.

Аватар пользователя Ritta

Re: Мой маникюр зависит только от моей фантазии

Когда на меня нападает хандра, я объявляю «День Большой Любви К Себе» и занимаюсь всякими ваннами-масками-обертываниями, выполняемыми собственноручно.  Действует блестяще, хандра улетучивается. К сожалению, способности маникюрные у меня не такие выраженные, как у Светы. А то смело  такой «авторский»  маникюр  тоже можно включать в «День Любви..». И красивенько, и (самое главное) настроение улучшается!

 

Аватар пользователя Светлана.C

Re: Мой маникюр зависит только от моей фантазии

 Да, спасибо! Я зачастую занимаюсь этим, если лень приступить к какой-либо несрочной и нудной работе. Сразу же начинаются отговорки: ой, маникюр пора сделать, педикюр, чистку лица... А вот еще и кошку давно не вычесывала...

Обзоры косметики и советы участников