Причёски на каждый день делаем самостоятельно


Аватар пользователя Agata
2
Полезно

Причёска является одним из важных элементов женского образа. Не все женщины могут каждый день посещать парикмахера, причёски на каждый день многим приходится делать самостоятельно. Проще всего, конечно, женщинам с короткими стрижками. Достаточно уложить феном с нанесением мусса или пенки любимой марки, и волосы будут выглядеть ухоженными. Зато женщины с волосами средней длины и длинными могут проявить фантазию и делать разные причёски на каждый день.

Те, кто любит носить распущенные волосы, могут разглаживать их утюжками или наоборот завивать, используя косметические средства для закрепления волос. А можно делать разнообразные замысловатые узлы, пучки и косы. Очень популярны причёски с косичкой-ободком вокруг головы, "рыбий хвост" и греческая коса. Плести любую косу следует после нанесения средства для укладки, сухие волосы непослушны.

Комментарии

Аватар пользователя Nattalie

Re: Причёски на каждый день делаем самостоятельно

Спасибо, все это очень интересно. Но для меня, например, плетение косы, тем более самой себе, без помощи умеющих это делать, не представляется возможным, а уж тем более каждый день. Укладка тоже дается трудно, так как волосы непослушные. Поэтому, единственный выход - просить парикмахера, чтобы делал стрижку, не требующую особых заморочек с укладкой.

Аватар пользователя Марина05

Re: Причёски на каждый день делаем самостоятельно

Спасибо за статью, я считаю, что каждая женщина должна делать себе прическу каждый день, поэтому кто не умеет ее делать, учитесь и не бойтесь экспериментировать, а средства для укладки волос вам в помощь.

Обзоры косметики и советы участников