Насколько безупречная пудра Giordani Gold "Безупречность" от Орифлейм?


Аватар пользователя Кася
4
Полезно

Выбирая косметику, я часто обращаю внимание и на ее название. Например, пудра "Безупречность" Giordani Gold от Орифлейм, меня соблазнила ключевым словом, которое обещало идеальные качества пудры. Но на самом ли деле такая уж и безупречная эта пудра? Выскажу свое мнение.
Оттенок я выбрала Natural 5564-1. В принципе, он такой, как я и ожидала - светлый, натуральный, без выраженного желтого или розового оттенка.

Пудренница на вид симпатичная, внутри есть зеркальце - удобно. Открывается-закрывается хорошо.
Спонж - хуже не придумаешь - он такой тонкий, бедненький на вид, совсем не подходит для категории Gold!
Запах пудры - очень легкий, почти незаметный.
Текстура - легкая, нежная и шелковистая. Ложится легко и равномерно, не темнеет, не рыжеет, идеально подойдет обладательницам светлой кожи, но...

Теперь о минусах:

  • забивает поры;
  • подчеркивает мелкие морщинки;
  • недостатки кожи (мои веснушки, например)маскирует очень плохо;
  • сушит кожу (ощущение стянутости);
  • подчеркивает шелушения.

В общем, если кожа сухая или комбинированная, пудра сразу же перестает быть безупречной.
Если выставлять общую оценку - больше, чем на 3 оценить не могу. Я считаю, что если производитель оценивает пудру почти в 20 долларов (именно такая цена по каталогу без скидки, но я купила ее по акции за 10 долларов), то она должна как минимум соответствовать своему названию. А в хорошей продукции должно быть все качественное, включая и спонж!

Конечно, больше такую пудру заказывать не буду, мне она совершенно не понравилась и считаю, что она называться "Безупречной" не может!

Комментарии

Аватар пользователя CarryBradshow

Re: Насколько безупречная пудра Giordani Gold ...

Очень жаль, что вам так не повезло. Производителю нужно писать в таком случае, для какой кожи предназначена эта пудра..

Аватар пользователя tany

Re: Насколько безупречная пудра Giordani Gold ...

У меня когда-то была такая пудра, правда оттенок не помню. В целом мне она нравилась, но я пудру использую только для того, чтоб поправить тон кожи в течение дня, убрать жирный блеск. Поэтому маскировку от пудры я не жду. На счет спонжа я полностью в Вами согласна! Он очень быстро пришел в негодность. И цена, без скидок, действительно, завышена для этой пудры.

Аватар пользователя Маша

Re: Насколько безупречная пудра Giordani Gold ...

У меня были румяна в шариках именно этой серии, мне нравились. Хотя я их использовала больше, как пудру - наносила на все лицо. Все несовершенстваsmiley, конечно не скрывали, но хороший тон кожи создавали.

Аватар пользователя Schastlivaya

Re: Насколько безупречная пудра Giordani Gold ...

Перечисленные минусы - это стандартный набор претензий от человека, который не верно подобрал косметику к своему типу кожи. Согласна лищь со спонжем, но это дело поправимое)))

Аватар пользователя Ylchonok

Re: Насколько безупречная пудра Giordani Gold ...

Спонж, конечно ужасен, но у меня есть свой и еще очень хорошая кисточка. На моем лице пудра лежит хорошо, у них сейчас еще новый аромат появился, мне так нравится!

Аватар пользователя Katerinka

Re: Насколько безупречная пудра Giordani Gold ...

 

В моём случае я осталась довольно этой пудрой, особых претензий нет, покупала тоже по скидке. Уже заканчивается, и я думаю приобрести такую же.

Обзоры косметики и советы участников