Израильская косметика для волос


Аватар пользователя Тася
1
Полезно

Израильская косметика для волос

Как бы ни изменялась мода, какие бы каноны красоты не становились актуальными, но блестящие и ухоженные волосы у женщины всегда в «тренде». К большому сожалению, существует масса факторов, которые наносят огромный вред состоянию наших волос. Не стали исключением и всевозможные средства и инструменты для укладки волос. Очень трудно найти качественную и результативную косметику этого направления. В этом вопросе топовые строчки рейтингов продаж отданы израильской косметике, которая уже давно и весьма успешно продается по всему миру.

Содержание:

Исцеляющие средства по уходу за волосами

Не взирая на то, что отрицать положительные стороны различных химических составов косметики нельзя, но доминирующее положение было, есть и будет за средствами максимально натуральными. Идеальное сочетание высоких технологий и исцеляющих средств природных компонентов находится в различных средствах, основанных на вытяжках, концентрированных выжимках и других производных. Именно нанотехнологии позволили получать продукты, в которых полезные составляющие постоянно находятся на пике своей активности.

Израильская косметика для волос

Израильская косметика основана именно на древних еврейских традиционных рецептах. Исходя из специфики местности, где проживал народ, использовалась больше минеральная составляющая, в отличие от славянских народов, где предпочтение отдавалось растительному компоненту.

При этом не стоит забывать, что и в израильской косметике флора представлена вытяжками из водорослей, различными растительными маслами и т.д. Основной акцент делается на лечебные и ухаживающие средства, при этом абсолютно все компоненты каждого из составов добавляют волосам силы и красоты.

Специфика и необходимость комплексного ухода за волосами

В силу того, что в Израиле к разработке и тестированию косметических средств привлечены профессионалы высокого уровня, работающие на высокотехнологичном оборудовании, то и средства, выпускаемые фирмами производителями (Shemen Amour, Moroccanoil (содержащая масло арганы, предназначенная для работы в салоне), Shuki Zikri, Coco Choco) отличаются не просто высочайшим качеством, но и высокой эффективностью.

Израильская косметика для волос

Как уже говорилось, шампуни, бальзамы, маски и другие продукты содержат целебные компоненты, наряду с ухаживающими. При этом специалисты, работающие с этими средствами уже не первый год, отмечают, что положительный эффект достигается за весьма краткий период.

Необходимо понимать, что как профессиональный, так и домашний уход за волосами не заканчивается и даже не начинается обычным мытьем головы, пусть даже и с использованием великолепного шампуня. Здесь необходим комплексный регулярный уход, с учетом изменения погодных условий и различного воздействия извне.

Основные направления ухода примерно одинаковы для всех типов волос:

  • очищение волос и кожи головы от продуктов жизнедеятельности и излишков кожного жира (сала);
  • восстановление поврежденных участков волос и их кончиков, различные лечебные процедуры, направленные на избавление от существующих проблем;
  • интенсивное увлажнение кожного и волосяного покровов;
  • нанесение защитных средств для предотвращения вредоносного воздействия различных факторов.

Именно израильские специалисты начали использовать минералы Мертвого моря в сочетании с растительными маслами, что привело к производству очень активной живительной косметики. Ассортимент этих средств невероятно широк, он включает в себя и многоступенчатые комплексы по уходу и моносредства. Стоит отметить, что все линии для стайлинга также содержат целебные и ухаживающие компоненты.

Достоинства израильских средств

Уже много было сказано о том, что израильтяне используют древние рецепты и традиции в изготовлении своей косметики. Действительно, упор, сделанный на минеральную и растительную основу средств для волос, делает эту косметику уникальной, а ее применение высоко результативным.

Безусловным и главным достоинством израильской косметики является ее натуральность. Вопреки обычным утверждениям о том, что натуральные средства недостаточно быстры и активны, израильские производители сделали максимальный упор на различные активные вытяжки из природных компонентов.

Поэтому и эффект от применения наступает достаточно быстро. Уже через 3-4 мытья головы волосы становятся ухоженными, здоровыми, блестящими. А такие проблемы, как жирность или излишняя сухость, вообще прекращают беспокоить.

Если вы еще не пробовали никаких средств из страны Мертвого моря, обязательно обратите свое внимание на эти уникальные и невероятно натуральные продукты. Ваши волосы обогатятся минеральными компонентами моря и оживут с помощью растительных. Не забывайте, что красота волос напрямую зависит от их здоровья.

Комментарии

Аватар пользователя knopa84

Re: Израильская косметика для волос

Спасибо за обзор, обязательно попробую какую-нибудь маску. Может посоветуете конкретную марку, с которой можно начать влюбляться в израильскую косметику для волос?:))

Аватар пользователя Тася

Re: Израильская косметика для волос

Я очень люблю использовать растительные масла в уходе за кожей и волосами. Масло арганы одно из лучших масел, так что думаю Moroccanoil (профессиональная линия, с маслом арганы) Вас не разочарует.

Аватар пользователя knopa84

Re: Израильская косметика для волос

Спасибо большое, обязательно попробую!

Обзоры косметики и советы участников