Сухой шампунь Batiste - нужен ли он? Batiste классический и Batiste Tropical


Аватар пользователя madamNN2010
0
Полезно

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о сухом шампуне Batiste и рассказать, как им можно пользоваться помимо его основной функции - освежения прически между мытьем волос.

Содержание:

Как пользоваться сухим шампунем?

Сухой шампунь появился относительно недавно, еще лет десять назад о таком средстве и не думали. Но бьюти-индустрия не стоит на месте, сейчас уже никто не удивляется таким продуктам.

Сухой шампунь - это косметическое средство для применения между мытьем волос, он быстро освежает кожу головы, удаляет излишки себума без применения воды.

Пользоваться таким средством довольно просто, нужно распылить средство, как лак для волос, на корни, но на расстоянии 30 сантиметров от корней.

Затем нужно тщательно расчесать волосы, чтобы не было белого налета, похожего на седину, и уложить в прическу.

Такой способ помогает увеличить объем волос, убрать жирность, избавиться от "прилизанности" шевелюры. Но, стоит понимать, что сухой шампунь не заменит полностью процедуру мытья волос, а только поможет хорошо выглядеть в том случае, если нет возможности воспользоваться водой и шампунем.

После применения сухого шампуня рекомендуется вымыть волосы, так как повторное нанесение продукта не сможет гарантировать аналогичный результат.

Расскажу подробнее о тех сухих шампунях, которыми пользовалась.

Batiste классический

Этот сухой шампунь у меня есть сейчас в мини-верии (50 мл.), пользуюсь им нерегулярно, скорее держу его в качестве укладочного средства, а не для прямого назначения.

Аромат у средства не очень сильный, но и не приглушенный, напоминает какой-то парфюм. На волосах остается довольно долгое время, но свой парфюм не перебивает.

Как я уже говорила, сухой шампунь отлично удаляет излишки жира на коже головы и приподнимает волосы, вот этот, так сказать, "побочный эффект" и использую в своих целях, а именно - наношу на чистые волосы в качестве укладочного средства для создания объема.

Batiste Tropical

А вот этот вариант сухого шампуня Батист хотела давным-давно, но не могла найти у нас в продаже. Не знаю, почему, но он меня привлекал описанием.

Наконец, купила его в большой версии - 200 мл.

Аромат очень необычный и сильный (далеко не всем понравится). Действительно, тропическаая смесь - яркий насыщенный кокос вперемешку с каким-то другим экзотическим фруктом.

По качеству аналогичен первому (классическому), заметила разницу лишь в запахе. Если не любите сильный аромат, то такой покупать не советую.

Стоит ли покупать сухой шампунь?

А сейчас самое интересное - стоит ли покупать сухой шампунь?

У меня было три разных сухих шампуня: 2 от Batiste и 1 от Wella. О шампуне от Велла сразу скажу, что не стоит его покупать, свою функцию он выполняет слабо, а вот Батист, как сухой шампунь отличный. Волосы действительно выглядят ухоженно и красиво.

Но вопрос в том, нужен ли вообще такой продукт в домашней косметичке? Большую версию тропического шампуня я купила сама, а мини-версии классического и Велла мне попались в коробочках красоты.

Мое мнение, если не любите кучу разных банок дома - не стоит, пока наносишь сухой шампунь, прочерешь волосы от светлого налета, то быстрее помыть голову и высушить феном. У меня волосы темного цвета, все равно видно, что какое-то средство нанесено, нет блеска, как на чистых волосах.

Если любите эксперименты и пробовать что-то новое - купите тревел-версию 50 мл. и попробуйте. В любом случае, даже если не будете пользоваться вместо мытья волос, то как укладочное средство для объема уйдет.

Покупать больше такие шампуни вряд ли буду, например, в длительной дороге при желании всегда можно освежить волосы - помыть только корни, если длинная шевелюра, а дома в спешке все равно потратите кучу времени.

Нет ничего лучше, чем свежевымытые волосы. А чтобы не возникало непредвиденных ситуаций, лучше позаботиться об этом заранее.

Как продукт - отличный, но явно не первой необходимости!

Кстати, у Батист есть и другие версии сухого шампуня, например, для темных волос. На видео обзор всей линейки.

 

Комментарии

Аватар пользователя Alex

Re: Сухой шампунь Batiste - нужен ли он? Batiste ...

"Помыть только корни" - интересный совет, возьму на вооружение. А я в длительной поездке, во избежание простуды от мокрой головы, терла корни влажными салфетками, но это мало помогало освежить голову. В такие минуты просто мечтаешь о сухом шампуне. У меня похожий эффект давала пенка Taft: утром следующего дня я просто прочесывала волосы, и они становились матовыми, объемными, прическа держалась еще сутки. Сейчас такой выбор сухих шампуней в сети крупных супермаркетов! Но Wella уже тогда отметаю, поищу Batiste в магазине или в интернете, если все-таки надумаю брать сухой шампунь!

Аватар пользователя likaivanova18

Re: Сухой шампунь Batiste - нужен ли он? Batiste ...

Сухой шампунь очень хорош для длинных волос, которые не намоешься каждый день. Реально - для помывки корней. Соглашусь, что с тёмным цветом волос главное не переборщить с количеством, иначе видно. Но вот лично я приноровилась) Надо опытным путём дозу определять, когда срочно бежать никуда не нужно, ели вдруг переборщите.

Обзоры косметики и советы участников