Чтобы кожа светилась...


Аватар пользователя mariarad
1
Полезно

Цветущая кожа лица воспринимается мной как фон, на котором уже можно подчеркнуть и остальные детали. А на плохом фоне и прелесть рисунка теряется, не правда ли? Кому-то свежая ровная кожа дана от природы, некоторые же прилагают много усилий, чтобы придать ей привлекательный и аппетитный вид. Я, к сожалению, отношусь к числу вторых.

Набор косметики

Недавно узнала новое и неприятное для себя словосочетание: холодовой дерматит. Раньше я не понимала, почему зимой и ранней весной у меня на коже появляются красные шелушащиеся пятна. Оказалось, что это и есть холодовой дерматит - протест кожи в ответ на стужу. За такой капризницей нужен тщательный уход.

Во-первых, нельзя смывать макияж водой. Поэтому я поспешила приобрести средство для снятия макияжа 2-в-1 Garnier «Бережный уход». Голубоватый цвет внушил доверие, но на поверку оказалось, что это жирная пленка из масел. Она придает коже неприятный блеск.

Жидкость для снятия макияжа

Следующий шаг – ежедневное увлажнение кремом Vichy Nutrilogy 1. Хотя средство предназначено для сухой кожи, никакой дополнительной жирности оно не придает. Эффект мне понравился: мягкость и отдохнувший вид.

Виши

Вскочил прыщик на лице? Не беда: на этот случай прибережен Clean&Clear Advantage. Не ожидала, но обещанное действие за 4 часа – правда.

гель-аппликатор

На конец весны и лето понадобится маска-пленка Green Mama «Календула и шиповник» и натуральная голубая глина. Оба они сушат кожу, но летом это не страшно: потовые и сальные железы уже работают вовсю.

Маска-пленка

В общем, уход за кожей – дело, отнимающее немало времени. А что делать? Нежный девичий румянец стоит того. 

Обзоры косметики и советы участников