Дорогая экономия с шампунем Фитотерапия от «Чистая линия».


Аватар пользователя Мокоша
2
Полезно

Решила я как-то сэкономить, и вместо любимого шампуня «Натура сиберика», купила подешевле: «2 в 1 шампунь + бальзам» на отваре целебных трав от компании «Чистая линии». Тем более, несколько лет назад шампуни этой фирмы меня вполне устраивали.

Этикетка продукта обещает, что при применении этого шампуня, благодаря таким полезным для волос веществам, как экстракт хмеля и репейное масло укрепится волосяная луковица, улучшится структура волос, и активизируется их рост. А отвар целебных трав: ромашки, крапивы, чистотела, тысячелистника, из которого в основном и состоит шампунь, сделает волосы мягкими, блестящими и послушными. Стоит это все чуть дороже 50 рублей – ну как было не соблазниться?
И все бы ничего – у шампуня приятный травяной запах, нежная консистенция. Он легко наносится на волосы, хорошо вспенивается, быстро смывается, оставляя на волосах легкий ненавязчивый аромат. Волосы в самом деле очень легко расчесываются, неплохо укладываются…
 
НО.
Спустя пару-тройку часов после утреннего мытья и укладки прическа моя потеряла пышность, где то после обеда исчез блеск, а к вечеру волосы слиплись сосульками. Утром мытье и укладку пришлось повторять сначала. И это – если без шапки. Дочка уже из школы приходит со слипшимися прядями.
Стала внимательнее рассматривать состав. Как сами видите на первых позициях – сплошная химия.
В результате, потерпели мы недельку, использовав за это время две трети флакона, и в субботу побежала я покупать привычный шампунь от  NATURA SIBERICA.
Вывод: шампуни «Чистая линия» покупать больше не буду. Никогда.

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Дорогая экономия с шампунем Фитотерапия от «Чистая линия».

Раньше и вправду качество данной продукции было выше, нежели сейчас. Для себя определила Шампунь от Бабушки Агафьи, там точно минимум химии, да и эффект отличный после его использования.

Аватар пользователя Natali

Re: Дорогая экономия с шампунем Фитотерапия от «Чистая линия».

А мне во время поездки на море этот шампунь очень помог, волосы отмывались от соли на раз-два, для ежедневного применения он очень не плох. А вот используется действительно очень быстро и качество явно изменилось в худшее сторону по сравнению с началом выпуска данного шампуня. 

Аватар пользователя Камила

Re: Дорогая экономия с шампунем Фитотерапия от «Чистая линия».

Я раньше пользовалась Чистой линией, а потом началась перхоть , зуд и выпадение. В последнее время перешла на Clear vita ABE защита от выпадения, мне шампунь понравился , перхоть исчезла и волосы сыпаться хоть перестали, и стоит недорого.

Аватар пользователя alenochka

Re: Дорогая экономия с шампунем Фитотерапия от «Чистая линия».

а мне крема "чистой линии" не подходят, а шампунчики нормально, даже, я бы сказала, хорошо. хотя конкретно этот шампунь не покупала, были другие с травами

Аватар пользователя Мария Иванова

Re: Дорогая экономия с шампунем Фитотерапия от «Чистая линия».

Соглашусь с автором, экономия действительно сомнительная. Особого эффекта ни визуально, ни физически после использования этого шампуня я не увидела, хотя производитель обещает иное. Шампунь после десяти использований я отдала бабушке. Она нарадоваться не может

Обзоры косметики и советы участников