Givenchy Very Irresistible - аромат для гордой, независимой и изысканной женщины


Аватар пользователя Кася
3
Полезно

Пришла очередь написать свои впечатления о туалетной воде, которая уже давно стоит у меня на полке, но не потому что совсем мне не нравится, а потому, что ждет "своего времени". Речь пойдет о Givenchy Very Irresistible.

Сама я бы себе такой аромат не выбрала, но на один из праздников получила ее в подарок. Подарки плохими не бывают, но вот к выбору парфюма следует относиться очень серьезно и выбирать его в качестве подарка лишь в том случае, если уверен на 100%, что знаешь вкус одариваемого. Это знают многие, но видно моя сестра решила, что именно этот запах мне подойдет. Наверное ее в этом убедило описание парфюма:
современный цветочный запах идеально подходит для молодой чувствительной женщины и сможет подчеркнуть ее неповторимость и изысканность.

Начну с флакона - достаточно интересный и симпатичный - напоминает граненный алмаз, грациозные линии которого напоминают утонченный силуэт женщины, а цвет фуксии, переходящий в нежный розовый уже обещает цветочный аромат.

Теперь о самом аромате

  • верхние ноты - лист черной смородины, анис и вербена;
  • ноты "сердца" - роза, пион и магнолия;
  • базовые ноты - роза.

Именно ноты розы и преобладают, а анис и вербена делают его приторным и даже дерзким. Именно таким мне показался аромат.

Запах - насыщенный, вполне достаточно одного, чтобы заполнить ароматом все вокруг себя. Шлейф - длинный и стойкий. Да и сам аромат держится на одежде несколько дней. И даже когда нотки становятся легкими и еле-еле уловимыми, все-равно чувствуется в них гордость и независимость. У меня сразу возникает ассоциация с розой из шипами - нежная и милая, но колючая и неприступная. Именно так я и воспринимаю Givenchy Very Irresistible.

Думаю, что этот аромат я обязательно полюблю, когда "подрасту", ведь для молодой девушки (а я пока себя отношу к этой категории) он слишком женственный и "взрослый". Правда, духи облюбовала моя мама и каждый раз, когда приходит, душится ими.smiley
По поводу цены точно сказать не могу, но в магазинах видела на ценниках цифру около 70-75 долларов.

Комментарии

Аватар пользователя kanitel

Re: Givenchy Very Irresistible - аромат для гордой, ...

Красивый аромат. Присматриваюсь к нему, но он для меня слишком яркий. Я его чувствую потом постоянно и устаю от аромата.

Аватар пользователя Ledy TV

Re: Givenchy Very Irresistible - аромат для гордой, ...

 

Да, флакон очень красивый и в то же время необычный. Жаль, что нельзя понюхать его. По вашему описанию не понятен его запах.

Аватар пользователя Mellu

Re: Givenchy Very Irresistible - аромат для гордой, ...

Да, я тоже думаю, что аромат "взрослый". Но он такой вкусный, под настроение можно и использовать - например, перед важной встречей, когда хочется набраться уверенности)

Аватар пользователя альбина83

Re: Givenchy Very Irresistible - аромат для гордой, ...

Согласна, первый образ, который у меня возник, вдыхая пробник с этим ароматом - это моя мама, она любит именно такие сочетания, но благодаря таким ярким ноткам цитруса в самом сердце этой композиции, я могу им душиться тоже, например, на встречу с работодателем, что бы создать более устойчивое впечатление серьезной ответственной девушки.

Аватар пользователя Елена Санкт-Петербург

Re: Givenchy Very Irresistible - аромат для гордой, ...

А вот для меня он оказался просто непереносим! Конечно, запахи всеми ощущаются по-разному. Как-то в Рив Гош мне дали пробник этого аромата и  в нем оказалась какая-то одна нота, которая меня очень раздражала. Причем, не знаю, что это за составляющая, но духи точно не куплю!

Обзоры косметики и советы участников