Коричневая туш для ресниц - как наносить и кому подойдёт?


Аватар пользователя Кася
2
Полезно

Иногда достаточно один раз взмахнуть кисточкой, чтобы "открыть" свой взгляд, освежить лицо. В косметички каждой девушки, наверняка, есть туш для ресниц, а многие и вообще считают это средство "самым важным".

Содержание

История появления туши для ресниц

Женщины всех времён и народов всегда стремились выглядеть хорошо. Ещё во времена Древнего Египта женщины научились подкрашивать губы и глаза, выравнивали тон лица и красили ресницы сурьмой. Таким порошком красили даже глаза детей, считалось, что это поможет от порчи и различных болезней. В Греции и в Риме женщины пользовались тушью, чтобы взгляд их казался более выразительным. Для этих целей использовали резину и копоть. Многие представительницы слабого пола хотят узнать, кто стал изобретателем такого косметического средства, как тушь, которая схожа по составу с современной краской.

В Европе в XIX веке первым продавцом туши был Юджин Риммел. Ему пришлось достаточно много путешествовать по странам Востока, чтобы подобрать нужные вещества для косметических средств. В основу первой краски для ресниц Юджин заложил различные красители и пальмовый воск.

Свою продукцию он распространял среди зажиточных дам, стараясь распространять по их адресам журналы с рекламой его продукции. Приблизительно в тоже время были изобретены правила и приёмы макияжа. Например, девушкам с тёмными волосами предлагали тушь тёмного оттенка, а блондинкам - коричневого или серого оттенков. Как бы это парадоксально не звучало, но средство, которое изобрёл Риммел, не заинтересовало представительниц прекрасного пола и они, как и раньше пользовались подводкой. Тушь для ресниц, в таком виде, в каком мы все её привыкли видеть, была изобретена в начале 20 века американским учёным Терри Уильямсом, который видел, как мучилась его сестра по имени Мейбл, когда красила ресницы. Она очень тщательно пыталась очистить щёточку после использования, а затем наносила на ресницы специальную смесь, в состав которой входили воск и порошок, и придумал совершенно новое средство. В основу для туши лёг вазелин, поэтому она легко наносилась, а на ресницах держалась довольно долго. Тушь получила название Maybelline, так как создатель назвал её в честь своей сестры. Уже и не поймёшь, кто стал изобретателем туши для ресниц различных цветов, так как такая тушь появилась в 60-х годах сразу и у Max Factor и Revlon. В то время модно было ярко краситься, а ресницы были густо накрашены тушью разных цветов.

Тушь для ресниц коричневого цвета. Как наносить и кому подойдёт?

Тушь коричневого цвета отлично заменяет всем привычную чёрную. Такая тушь может быть разных оттенков от серо-рыжего до шоколадно-коричневого. Тушь коричневых оттенков обычно содержит блёстки и специальные волокна, которые удлиняют ресницы. Огромный выбор различных оттенков делает эту краску универсальным средством, с которым должна познакомиться каждая девушка. По мнению профессионалов слишком тёмные оттенки к лицу только брюнеткам. Девушкам, которые не обладают подобной внешностью необходимо выбирать более светлый оттенок, например, отлично подойдёт коричневый, серый или синий. Из вышеперечисленных вариантов стоит остановить свой выбор именно на коричневом цвете. Он будет подходить к лицу девушкам с рыжими волосами, а также хорошо подходит блондинкам и шатенкам. Ресницы, подкрашенные коричневой тушью, будут выглядеть более естественно, а взгляд будет более нежным. Цвет такой туши отлично подойдёт для повседневного макияжа.

Тушь для повседневного использования необходимо покупать с удлиняющим эффектом и небольшим блеском, которая хорошо будет разделять ресницы. Для вечернего и праздничного макияжа нужно приобрести тушь, которая придаст ресницам объём.

Среди огромного ассортимента различных средств вы сможете подобрать себе такой оттенок, чтобы он хорошо сочетался с цветом ваших глаз и волос. Голубой цвет глаз отлично сочетается с коричневым оттенком, также можно использовать серую или серо-коричневую тушь, возможно, пользоваться зелёными оттенками или бронзовыми.

Видео: Обзор тушей для ресниц.

Брюнеткам также следует иногда шоколадный оттенок. Чёрно-коричневый оттенок отлично будет сочетаться с карими или синими глазами.

Тушь коричневого цвета для праздничного макияжа

Тушь коричневого или бронзового оттенка подойдёт не только для повседневного использования, но и для праздничных мероприятий. Также шоколадные оттенки неплохо смотрятся как с тёмными, так и яркими цветами. Если вы любите эксперименты, то вам подойдёт комбинированный макияж, который сейчас пользуется огромной популярностью.

Комментарии

Аватар пользователя Polinna

Re: Коричневая туш для ресниц - как наносить и кому подойдёт?

Да, помню, раньше экспериментировала я с зеленой тушью (я шатенка), а о коричневой думала, что это скучно. Но вот после прочтения статьи появилось желание приобрести коричневую тушь.

Аватар пользователя Slavjana

Re: Коричневая туш для ресниц - как наносить и кому подойдёт?

Ни в коем случае коричневая тушь не скучная ,а очень даже веселенькая, даже можно сказать бархатная. Думаю, что с ней мои ресницы стали еще пышнее, нежели с черным вариантом туши.

Аватар пользователя nastusya

Re: Коричневая туш для ресниц - как наносить и кому подойдёт?

Сама уже давно подумываю о покупке такой туши, но в серии которой я пользуюсь, нет такого цвета. А другой фирмы пока сомневаюсь. В вопросах косметики я человек очень консервативный, предпочитаю пользоваться уже проверенными на личном опыте средствами.  

Обзоры косметики и советы участников