Ароматы свежести для женщин


Аватар пользователя ZU_sum
2
Полезно

 

Помню, в детстве мне говорила мама: «Лучший аромат для женщины – это запах чистоты». И ещё: «Дорогим  духам я предпочитаю душ». Да уж, дорогих духов у себя дома я не припомню, зато свежий запах мыла «Яблоневый цвет» на много лет стал для меня любимым.
 
Свежие ароматы для женщин имеют водянистую ноту, напоминающую дождь, морской ветер, утренний туман. И, хотя эти запахи дизайнеры разрабатывают для юных и активных девушек, я не могу себе представить даму любого возраста, кому бы они не подошли. 
 
Нота воды, являющаяся основной в свежих ароматах, всегда дополняется лёгкими фруктовыми или цветочными запахами. Арбуз, огурец, дыня… Аромат Fleur d'Interdit от Givenchy сводит с ума, заставляя буквально умываться этими духами, потому что все свежие духи очень уж не стойкие.
Очень радостно и позитивно звучат мандариновые ноты в аромате Orange от Masaki Matsushima. Помните? «Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд…» Эти духи одинаково уместны и летним вечером и зимним морозным утром – такое бывает, когда запах может и охлаждать, и согревать.
  
А ещё среди свежих ароматов много духов «унисекс», например, мои любимейшие Oblique от Givenchy – свежескошенная трава и ветер, хочется нюхать, нюхать и нюхать!!! 

Комментарии

Аватар пользователя Slavjana

Re: Ароматы свежести для женщин

Люблю, что после  после туалетной воды.остается аромат свежести. Поэтому и отдаю предпочтения легким и свежим ароматам. А то что они не стойкие это не страшно, летом не нужен очень стойкий аромат, главное важно чтобы от вашего тела исходил аромат свежести и чистоты. 

Обзоры косметики и советы участников