Молочко для снятия макияжа Olay Essentials: оправдывает все ожидания!


Аватар пользователя elen
2
Полезно

Вообще, обычно для очищения лица от косметики я всегда использовала специализированные средства для снятия макияжа с глаз и губ, как правило, жидкие и обезжиренные, фирм Mary Kay и L'Oreal.

А молочко Olay Essentials покупала для своей дочери-подростка в наборе с гелем для умывания этой же серии. Если гелем она пользуется, то молочко стоит без дела, так как косметикой она почти не пользуется.

Поэтому я решила, что незачем хорошему (это я ориентировалась на качество по цене) средству простаивать и решила его опробовать сама. Первоначально пользовалась им согласно рекомендациям, указанным на обороте флакона: нанести средство на кожу лица, затем снять его с помощью сухого или влажного ватного томпона, потом смыть теплой водой.

Но этот способ мне не очень понравился. И я его немного видоизменила.

При умывании, на уже влажное лицо, а так же на область шеи и декольте, наношу средство. Массажными движения втираю в кожу, с осторожностью и особой деликатностью круговыми движениями втираю молочко в области глаз. Мою глаза полностью: веки и реснички, и даже брови, но нежно и аккуратно массируя, чтобы не повредить нежную кожу в этой зоне.

Во время использования неприятных ощущений в области глаз и в контакте с кожей (щипания, жжения, слезоточивости и пр.) не возникает. Поэтому осуществлять уход с помощью этого молочка очень приятно.

После умывания, вытираем лицо. Не забывая, что область глаз легко промакиваем полотенцем. Кожа становится чистой, никакого эффекта стягивания и сухости, поры дышат.

Для окончательно глубокого очищения от косметики (и для проверки результата нашего очищения) можно с помощью ватного диска протереть глаза жидкостью для снятия макияжа.

Само молочко продается во флаконе объемом в 200мл. Флакон оформлен в очень нежных оттенках (бело-голубоватых), что соответствует структуре самого препарата.

Она (консистенция) тоже нежная, мягкая, белоснежного цвета с приятным ароматом. На ощупь немного мылкая, но не пенится, а с легкостью скольжения распределяется по коже. Смывается очень легко, не требуется особо тщательных усилий.

Преимущества данного средства:

  1. возможность ежедневного использования
  2. соответствие всем типам кожи
  3. отсутствие противопоказаний и ограничений
  4. не закупоривает поры
  5. эффективно очищает кожу от макияжа и других загрязнений

Состав немного непонятен, так как вся информация на английском языке.

Но указано что среди составных компонентов присутствуют экстракты алоэ и огурца. И я склонна в это верить, так как очищение происходит по-настоящему мягко и деликатно.

Также на упаковке продукта указаны рекомендации не допускать контакта с глазами, во избежания раздражений и нежелательных последствий. Но на своем опыте убедилась, что молочко вреда глазам не наносит (но это не повод не прислушаться к предостережениям)!

А еще молочко для снятия макияжа можно сделать самостоятельно, если вам это интересно, то смотрите на видео!

 

Комментарии

Аватар пользователя seva.ivanov.2010

Re: Молочко для снятия макияжа Olay Essentials: оправдывает ...

Последний раз купила такой тушь, что водой совсем не смывается, спасает только молочко для снятия макияжа. Глаза не печёт и отлично очищает от всего. Кожа потом мягкая и нежная становится.

Аватар пользователя Татьяна Л.

Re: Молочко для снятия макияжа Olay Essentials: оправдывает ...

Ой нет, я сама не буду изготавливать молочко, я лучше его куплю. Это ж сколько всего надо! Нет времени на это. Я тоже пользуюсь средствами для смывания макияжа с глаз и точно так же наношу не на ватный тампон, а на кончики пальцев и смываю.

Аватар пользователя gala630

Re: Молочко для снятия макияжа Olay Essentials: оправдывает ...

И у меня такой есть. По поводу этого молочка для снятия макияжа с вами соглашусь: Работает нежно, удаляет всё без остатка, а главное - не вызывает ни раздражения, ни аллергии. Я довольна Олэй.

Аватар пользователя bi-bi.ua

Re: Молочко для снятия макияжа Olay Essentials: оправдывает ...

Мне тоже понравилось это молочко. Покупаю уже второй раз, для меня главное то, что оно не сушит кожу. После снятия макияжа лицо остается нежным и увлажненным, можно даже кремом не пользоваться.

Обзоры косметики и советы участников