Какой автозагар Лореаль выбрать?


Аватар пользователя Iryna
1
Полезно

Практически каждая девушка мечтает о загорелой коже. Летом часто не удается придать коже желаемого эффекта шоколадки, а иногда хочется приехать на курорт с уже загорелым телом, чтобы не быть похожей на бледную поганку. В таких случаях может выручить "искусственный загар". Такой загар можно получить разными способами: можно посещать солярий, а можно более щадящим методом достигнуть красивого загорелого оттенка кожи – использовать средства для автозагара.

Содержание:

Что такое автозагар и его преимущества

Многим уже известно, что солярий приносит больше вреда нашей коже, чем пользы. Ведь даже на естественном солнце мы не получаем сразу такой высокой дозы облучения вредными лучами, как при посещении солярия. Гораздо безопаснее использовать кремы, лосьоны, гели или спреи, обладающие свойством проникать в кожу и придавать ей оттенок загара.

Хотя и по поводу автозагаров есть все же много разногласий. Поэтому ими стоит пользоваться в умеренном количестве, а не ежедневно.

Как выбрать автозагар

Для начала вам следует решить, какой формат автозагара вам подойдет больше. Эти средства выпускаются в виде спреев, кремов, гелей, легкого молочка. Все они имеют как достоинства, так и недостатки.

Во-вторых, нужно обозначить свой бюджет. Ведь есть автозагары, выпускаемые люкс-марками, а есть более бюджетные. Причем, часто бывает так, что бюджетное средство оставляет далеко позади более дорогие автозагары.

Также перед тем как выбрать автозагар, стоит внимательно прочитать его состав. Все эти средства очень сушат кожу, поэтому желательно, чтобы в состав автозагара входили увлажняющие компоненты.

Наиболее доступной по цене маркой, выпускающей разные виды автозагаров, является знаменитый концерн Лореаль. Потому о нескольких видах его продукции для искусственного загара и поговорим.

Отзывы о разных автозагарах марки Лореаль

Неплохие отзывы можно встретить об автозагарах Лореаль из серии Sublime bronze. В этой серии есть 5 средств, которые обладают одинаковым эффектом, но отличаются консистенцией. В серии Sublime bronze вы можете найти гель-автозагар, молочко, спрей и крем.

1. Из собственного опыта могу сказать, что автозагар с гелевой консистенцией лучше не использовать вообще. Он прозрачный на вид и, следовательно, нанеся его на кожу, вы не увидите, ровно ли он лег. В результате через 5 часов после нанесения кожа может стать "пятнистой" как у леопарда из-за того, что где-то вы недостаточно нанесли и втерли средство в кожу, а где-то оно было нанесено чрезмерно густо.

Гелевый автозагар еще неудобен тем, что кожа после него становится липкой. Нужно либо долго ходить без одежды, чтобы он максимально впитался, либо наносить его на ночь под ту одежду, которую не жалко будет испачкать, потому как темные следы после проявления пигмента могут остаться на ткани.

2. Молочко-автозагар L'oreal Sublime bronze отлично впитывается в кожу и увлажняет ее. Но после полного впитывания кожа приобретает не совсем естественный вид - получается желтоватой.

К сожалению, многие автозагары грешат тем, что цвет кожи после их применения не отличается естественностью оттенка настоящего загара. Тут только один совет можно дать: пробовать разные из них, найти свой продукт.

3. А вот спреевый автозагар серии Sublime bronze оказался для меня очень удобным в использовании. Его легко нанести на кожу, он не прозрачный, что позволяет видеть места, где его много или мало. Из-за легкой консистенции он еще и хорошо впитывается.

Но все же стоит быть внимательными. Автозагаром лучше пользоваться к какому-то мероприятию, один раз.

Даже если ваша кожа выглядит свежей и увлажненной, на самом деле она все равно становится суховатой. И если практически ежедневно раз за разом снова наносить автозагар, то кожа еще сильнее иссушивается.

Правила нанесения автозагаров

Многие девушки задаются вопросом о том, как же научиться наносить средства для искусственного загара ровно. Да, в этом деле есть свои сложности, но можно достичь хорошего результата.

Самым главным условием является предварительная подготовка кожи к нанесению автозагара. Главным здесь является отшелушивание отмерших частиц с поверхности кожи. Ведь если на ней есть сухие участки, шелушинки, то пигмент автозагара в них въестся сильнее и эти места будут более темными. Для подготовки кожи ее нужно обработать скрабом или пилингом.

Сразу же после принятия душа наносить средства для искусственного загара не рекомендуется. Лучше, чтобы кожа была сухой, иначе могут появиться некрасивые потеки и разводы.

Еще один важный момент: необходимо тщательно втирать средство для загара в кожу, стараясь равномерно оказывать давление на все участки кожи. Иначе можно получить пятна и разводы, которые сложно будет скорректировать. Но вот «выпирающим» коленкам и локтям не следует уделять много внимания: на эти места средства наносите тонким слоем и втирайте без фанатизма.

И также важно сразу же не надевать на себя одежду после нанесения средства на кожу. Хотя бы минут 10-15 (а лучше и все 20) находиться без одежды, чтобы дать автозагару впитаться в кожу.

И не забудьте тщательно вымыть руки, если вы не пользуетесь перчатками! Иначе можно получить темные ладони, которые отмыть от автозагара будет не так просто.

Комментарии

Аватар пользователя Olatigra

Re: Какой автозагар Лореаль выбрать?

Я пользовалась Sublime bronze - приятная текстура, оттенок дает слабый.

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Какой автозагар Лореаль выбрать?

А спрей разве возможно навномерно нанести?  Все равно полосатость остается. На мой взгляд, молочко самое удобное в нанесении, но правда,  желтит crying.

Аватар пользователя Iryna

Re: Какой автозагар Лореаль выбрать?

мне кажется безопаснее всего пользоваться оттеночным лосьоном, таким как дав. Но я что-то в последнее время в продаже его нигде не видела(

Аватар пользователя Voody Vood

Re: Какой автозагар Лореаль выбрать?

Кстати да, я совсем про него забыла. Отличный был лосьон. Кажется, я еще у кого-то видела подобные лосьоны. Не у Джонсон и Джонсон?

Аватар пользователя Iryna

Re: Какой автозагар Лореаль выбрать?

от Джонсон тоже вроде такой есть, но я его видела только в рекламе, в магазине - нет.

У нивеа вроде тоже есть подобное средство. Весной буду искать в магазинах такие средства.

Аватар пользователя Olatigra

Re: Какой автозагар Лореаль выбрать?

Sublime Bronze (на последнем фото) не спрей. Даже на картинке видно - это дозатор. Так что наносится вполне равномерно.

Обзоры косметики и советы участников