Garnier - мой летний уход, который не готова ни на что променять


Аватар пользователя DariDar
0
Полезно

Девчонки, всем привет! 

   Хочу вам рассказать про свой незамысловатый, но приятный и эффективный уход за лицом летом. 
Кожа у меня молодая (26 лет), комбинированная, склонная к сухости, поэтому средства выбираю увлажняющие, и смягчающие. 
 
   Этот уход открыла для себя тогда , когда активно боролась с проблемной кожей (3 года назад), и первое средство, которое я попробовала это было:
 
   Ультраочищающее средство для умывания с абсорбирующим углём
   Консистенция у него густая, на вид не особо приятная, но цвет объясняется углём, что содержится в составе, но в процессе нанесения на кожу он становится густой белой пеной. 
 
   И вот мой вердикт: очищает замечательно! Я считаю, что такое очищающее средство должно быть на полочке в ванной! Почему? Потому что чёрные точки очищает превосходно,  тон кожи выравнивает (выбеливает её,  отлично подойдёт тем, кто борется с пигментными пятнами).
 
   Но будьте аккуратные в использовании, не смывайте им макияж с глаз, и если чувствительная кожа, то используйте раз в неделю, не чаще. 
Оценка: 5
Цена: около 300-350р.
 
   Основной уход Очищающий крем-гель с защитным растительным экстрактом для сухой и чувствительной кожи
  Этот крем-гель основательно поселился у меня на полке. Он мне помог справится с прыщами именно тогда, когда я перестала с ними бороться. Моя кожа его любит! 
   
   После умывания становится мягкой, не переслушанной, не требует интенсивного увлажнения, тоника ей достаточно (летом), тон кожи выравнивает. Пользуюсь им круглый год, чередуя со скрабом и масками для лица. 
 
   Не особо нравится то, что гель перламутровый, густой, но при достаточной количестве воды, даёт много пены, которая отлично смывает все загрязнения и косметику (опять же, не стоит им смывать косметику с глаз). 
Оценка: 5+
Цена: со скидкой 180р
 
   Основной уход  Освяжающий витаминный тоник для нормальной и смешанной кожи
   Выполняет абсолютно все обещания производителя!
Приводит кожу в тонус даже при сильном обезвоживании, даже при сухости от отопления зимой, даже после бессонной ночи. Мой помощник в том, чтобы выглядеть хорошо. Тональный крем, после него, буквально скользит по коже. 
Куплю ещё не раз!
Оценка: 5+
Цена: около 200р
 
   Крем для лица Живительное увлажнение для сухой кожи
   Производитель обещает нам очень много, но на деле не выполняет даже половину из обещанного. Я ждала от этого крема много, но по факту он даёт лишь неплохое увлажнение. 
   Вначале я была им довольна, нравилось как он ложится, быстро впитывается, и в отпуске он меня спасал (он с spf фактором), но потом восторг утих. 
   
   Сияние, которое должно якобы исходить изнутри, дают мелкие блестки, которые мне забивают поры, и скрабом приходится пользоваться чаще. Лицо начинает с ним блестеть через час, да и на вкус он горький (как-то раз близко нанесла к губам, а когда облизала губы, была в ужасе от вкуса). Единственное средство от Garnier, которым я не довольна, и больше не куплю. 
Оценка: 3
Цена: около 200р
 
   Молочко для снятия макияжа Экстракт винограда
   Ещё одна баночка, постоянно живущая в моей ванной комнате. Использую его для снятия стойкого макияжа. 
Нравится, что не сушит глаза, мягко удаляет косметику, реснички даже укрепляет.
 Единственный минус: после него на глазах пелена, так как это все-таки молочко, и мнн всегда после него хочется умыться.
Оценка: 4+
Цена: 200-300р
 
Спасибо, что были со мной и дочитали до конца! Всем добра)

Обзоры косметики и советы участников