Два-в-одном: безупречный макияж и заботливый уход за кожей лица с альго-минеральной основой "Роскошный атлас"


Аватар пользователя Светлана.C
3
Полезно

Стремление к безупречности заложено в нас с рождения, я думаю. Сюда относятся поиски идеальной косметики, такой чтоб и маскировала какие-то небольшие недочеты, и чтоб не вредила коже, а еще лучше, чтоб за ней ухаживала. Ну и такой важный вопрос, как идеальное сочетание цена-качество, имеет далеко не последнюю роль. Для меня эти поиски пока приостановлены: я нашла, как мне кажется неплохой вариант. Это альго-минеральная тональная основа "Роскошный атлас" Giordani Gold от Oriflame. 

В каталогах она представлена в стандартном для этой серии стеклянном флакончике, объемом 30 мл. 

Ну и конечно же, как дотошная.... (ну, то есть внимательная и принципиальная) покупательница, я заказала себе пробник, а придя домой, отправилась в интернет за изучением состава основы, которую так нахваливал консультант. 

То, что я о ней прочитала, мне очень понравилось. В составе содержится экстракт морской красной водоросли. Эта водоросль знаменита тем, что способна выживать даже при полном, казалось бы, высыхании. То есть, достаточно ей попасть в воду - и засохшая, побуревшая водоросль снова приобретает насыщенный красный оттенок. Это говорит о том, что она прекрасно умеет удерживать влагу внутри себя. А значит основа эта - увлажняющая. Ну а говорить о богатстве морских растений минералами, полисахаридами и микроэлементами вообще не приходится, это известно всем. И основа, благодаря этому, обладает ухаживающим эффектом, улучшает цвет лица и защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. 

Еще в этих флакончиках мне нравится удобный дозатор. С его помощью основа расходуется экономно, для макияжа достаточно двух нажатий (хотя, конечно, здесь всё индивидуально). 

 

На моей фотографии оттенок: Слоновая кость, идеально подходит шатенкам со светлой кожей. Код этого оттенка 20593, стоимость в каталогах 560 рублей. 

Пользуюсь этой тональной основой продолжительное время, результатом вполне довольна. 

Комментарии

Аватар пользователя Виктория Кларксон

Re: Два-в-одном: безупречный макияж и заботливый уход за ...

Я немного не понимаю для чего предназначено это средство. Это что-то ближе к базе (основе) или всё же к тональному крему. Его цель готовить кожу к макияжу (тональному крему и консилерам), как основа, или выравнивать тон кожи, как тональный крем?

Обзоры косметики и советы участников